Что такое тип текста

По функционально-смысловым особенностям выделяют следующие коммуникативные типы речи:
- повествование (передают действие в развитии, во временной последовательности),
- описание (характеризуют статичные картины, передают их детали),
- рассуждение (передают развитие мыслей относительно предмета речи).
Редко встречаются тексты, относящиеся только к одному коммуникативному типу речи. Чаще всего тексты комбинируют описание, повествование и рассуждение, и какой-нибудь тип является доминирующим.

блин сделайте пример