Информационные технологии

Планшет на Windows 10,как установить игры?

Подскажите пожалуйста кто знает, на планшетах с windows можно играть в игры что и на ПК, или там нужны какие-то специальные игры, приспособленые, или можно просто скачать игру в exe скинуть на планшет установить и играть. И ещё планшет windows с клавиатурой.

если там именно windows 10 (а не Windows Phone), то это по сути обыкновенный компьютер (только не сильно мощный), всё что делаешь на компе, точно так же делается и на этом планшете. для 10 можно качать из Магазина Windows, можно самому устанавливать.

майкрасовт игры в поисковике. И выбери.

Если у тебя не Windows RT то там будет работать все, что и на обычном ПК,