Как отключить звук (Мелодию) при включении и выключении смартфона?
Недавно купил телефон Prestigio Grace Q5. И при включении и отключении играла мелодия, просто если в каком-нибудь тихом месте его включить то получится как то неудобно... Да и динамик мощный, орет не хило :-). Искал в аудио профиле... там ничего не нашел, только простая регулировка звука и т. д. Читал способ что можно убрать с помощью рута, а телефон то новый, портить нет желания... В общем... Если кому то такое было знакомо, помогите убрать звук!!
Поставить в режим вибро звонок или беззвучный, при выключении и включении смартфона не будет мелодии тогда.
Скорее всего вам уже не надо, но это делается через рут права.

Если до отключения телефона звук выключить, то при включении его не будет. (у меня - так)