Как наложить прозрачную фигуру в фотошопе?

подскажите пожалуйста.
Мне нужно наложить на фото такой же треугольник который будет просвечиваться.
Буду признателен, если скинете ссылку на видео урок как это делается.

Нарисуй треугольник на отдельном слое, залей его нужным цветом, снизь непрозрачность слоя

а нехрен лезть в фотошоп если не знаешь самое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ! какой видеоурок тебе для одного параметра

Создаёшь новый слой.
Затем делаешь с ним всё,что твоей душе угодно.
А затем просто уменьшаешь прозрачность нужного слоя.
Выше над слоями есть такая хрень прозрачность или же Opasity

Нужно снизить непрозрачность слоя с фигурой до 50%.

Откройте фото, наложите на него треугольник с надписью, а потом создайте прозрачность треугольника вот этим движком: -