По уточнению исковых требований
Ситуация такая: в суде находится исковое заявление о понуждении ф. лица заключить договор найма жилого помещения. Договор найма безвозмездный, т. е. лицо должно платить только за квартплату. У суда такая редакция договора вызвала вопросы и неоднозначность трактования.
Я хочу направить в суд новую редакцию договора с условием об оплате за найм.
Вопрос: необходимо написать ходатайство об уточнении исковых требований или об их увеличении?
Можно в суде устно заявить такое ходатайство с приложением уточненного искового заявления...