рассудите! кто знает! ! имя георгий-это одно и это тоже что, Егор, Юра???

Юлия Профи (844), закрыт 15 лет назад
от имени георгий идт имена жора, юра, егор?
Лучший ответ
John Allinghem Мыслитель (9790) 15 лет назад
Георгий - от древнегреческого слова "георгос" - земледелец.
Жора - уменьшительно-ласкательное.
Егор (стар. Егорий) - русская народная форма от имени Георгий.
Юрий - славянская форма имени Георгий.

Жорж и Джордж - французский и английский эквиваленты, Хорхе - испанский.
Встретите Буша - зовите его Егоркой. Хотя нет, не надо, он не поймёт...
Источник: Не помню источников, но знаю давно, а это впридачу, если мне не поверите.. [ссылка появится после проверки модератором]
Остальные ответы
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
только Жора (и Гоша).. . а Юра и Егор - это другие.. .
имхо
Эфа Высший разум (1670978) 15 лет назад
Егор - это совершенно самостоятельное имя
Э Ш Мыслитель (5348) 15 лет назад
ну Юра-то - точно Юрий, а Егор - он. по-моему то же Егор, отчество отдельное? Егорович, так что это три разных имени
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151405) 15 лет назад
Имена считаются разными, но имеют одно происхождение, так что можете считать, что одно и то же
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
Полностью соглашусь с Циником!!!
robinzon21 Профи (805) 15 лет назад
Егор Жора - уменьшительно-ласкательное от Георгия.
Юра это Юрий.
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Ой здесь уже так все объяснили, что дополнить нечем))))
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
не совсем так, не забывайте про носителя этого имени, его этнос, происхождение, есть жора и жора, но он никак не Георгий, арменин, как правило, а есть (у них же) , Георгий полное, а уменьшительного нет, то есть маленький ребенок тоже ГЕОРГИЙ, есть еще Георг, мой племянник Георгий, ласково гоша, джорж, не более, кто то зовет Егорок ласково и пишут полное Георгий, это как о одно происхождение, но бывает Егор, полное имя Егор, так же как и Юра, он Юрий, но есть родители от большого ума, которые пишут полное имя Георгий, а ласково (дома) зовут юра, но по сути это 2 разных имени, от греческого
а еще я помню мы доказывали, что ГРИША это не Георгий
оксана кулькинаЗнаток (270) 7 лет назад
ну да.... -это как Оксана... Ксения... Аксинья... Роксалана.... Рокси... и т. д. и т. п.
Vendetta Мастер (1783) 15 лет назад
это три разных имени. георгий - это жора
Egor.PolyakovЗнаток (393) 7 лет назад
Нет, Георгий это и Юра и Егор и Жора!
Vendetta Мастер (1783) Юра - Юрий, Егор - Егор, Жора - Георгий
Ирина Горбунова Мудрец (10942) 15 лет назад
Юра и Георгий одно и тоже (знакомый был в миру Юрой, а потом стал отцом Георгием) , а Егор отдельное имя.
Ruiva Мастер (2083) 15 лет назад
нет. это три разных имени
ВикториЯ Профи (998) 15 лет назад
они такие же одинаковые как Виктория Вероника и Виталия
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Я думаю, что это три разных имени: Георгий - Жора, Гоша ., А Егор, он и есть - просто Егор. Юра- Юрий. Все.
Анна РомановаУченик (193) 5 лет назад
Это одно и то же имя