Может ли один сопровождающий 18+ лет провести на фильм 16+ пять человек возрастом 14 лет?

SaginG Знаток (390), закрыт 7 лет назад
Хотим компанией пойти на фильм (Отряд самоубийц) но не можем из-за возрастных ограничений. Но слышал о законах, которые допускают пропуск на фильм, но с сопровождающим. Прошу более широко раскрыть эту тему.
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (390000) 7 лет назад
Сопровождающим должен быть родитель или опекун, а не приятель на пару лет старше. Имеют полное право не пустить.
Кстати, ограничение 16+ имеет не рекомендательный характер, так что и с родителями имеют право не пустить. Это на фильмы 6+ и 12+ родители могут сами решать, можно ли их ребенку смотреть такое.
SaginGЗнаток (390) 7 лет назад
А я читал, что возрастные ограничения сделаны так, что запретить идти тебе никто не может, а сами ограничения - просто некая памятка для родителей, и их дело, пускать или нет.
http://cinemaplex.ru/wp-content/uploads/2016/04/Vozrastny-e-ogranicheniya.jpg
Funnypepper Искусственный Интеллект (390000) Только не ограничение до 16 лет.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) 7 лет назад
У вас проверяют возраст?
SaginGЗнаток (390) 7 лет назад
Ну, по крайней мере на всех плакатах возрастные ограничения, и когда переписывался с владельцем, сказала, что может пустить с сопровождающим. А я хотел узнать детали этого дела.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) Возрастные ограничения ставят, потому что это требование закона. Думаю, что пропустят и так.