срабатывает втягуишие но стартер не крутит

XepyBum Ученик (91), на голосовании 8 лет назад
но при этом гаснит вся панель приборов, а когда ключ зажигания ставишь в положение 0,срабатывает аврийка, кто что подскажет, ВАЗ 21099,инжектор!
Голосование за лучший ответ
Данил Безручко Профи (836) 8 лет назад
хз, у меня на 2106 была такая проблема, оказалась что проводка гнилая
Lunaman Lunaman Просветленный (20297) 8 лет назад
проверь стартер на прямую крутит или нет, если нет то походу в нём замкнула обмотка на якоре
XepyBumУченик (91) 8 лет назад
так а при чем аварийка, если она начинает мигать?
Lunaman Lunaman Просветленный (20297) Аварийка скорее всего это другое плюс к стартеру неисправность. сначало сделай стартер, проверь его, затем начнёш искать причину в аварийки, в них нет связи ниакакой
ERAN Мудрец (15474) 8 лет назад
а может щётки уже стёрлись.
Вженепю Бонемуа Мудрец (13702) 8 лет назад
Контакты силовые на стартере и акуме, если нет пятак во втягующем, но это развальцовка или замена втяг.
Andriy Yarovy Оракул (62911) 8 лет назад
Стартер сгорел. Потому и тухнет приборка, что стартер в коротком замыкании и на себя всё тянет.
Михалыч Мыслитель (7689) 8 лет назад
может стартер на себя брать а бывает и такое что движок приехал. коленвал не вращается и соответственно стартер не провернет его. но врятли это ваш случай если машина с буксира заводится.
XepyBumУченик (91) 8 лет назад
с буксира заводится, но приборка гаснит, и аварийка включается, когда ключ в 0 ставишь?
Михалыч Мыслитель (7689) тогда смотри контактную группу замка зажигания и еще отсек предохранительный под капотом в водостоке он головняки нехилые дает обычно.
Рустам Хамидулин Мыслитель (6336) 8 лет назад
ещё осталось клеммы на акб помыть, именно помыть протереть тряпочкой, но не наждачкой
Alonzo Nickson Мастер (1202) 8 лет назад
Еще может аккумулятор не даёт достаточный ток.