Почему щенок начал метить?

Всегда ходит на пеленку, а метит углы, пакеты, все что новое появляется в квартире. Ему 8 месяцев, это пройдет или надо что то делать? А что?

Дополнен

Щенок Карманный , домашний- Русский Той . Разводчица сказала что можно не гулять это домашняя собака.Причем здесь кошка и ФУ . Неизвестно кто из них лучше и не мы это определяем!!! Каждому свое.

8 мес, а к улице не приучин, уже врядле отучите, но попробуйте, а метить всегда будет это же кабель они всегда метят!

ПРиучать ходить в туалет на улице и наказывать. Созревает малыш, настоящий кобель.

гулять надо, чтоб дома так нагло не гадил. фу.
уж лучше кошку тогда дома держать, чтоб на пеленочку

У собак это в крови.

присваивает владения.