Имеют ли право мне заблокировать з. п. карту за просрочку кредита, пока я находусь на больничном?

лиза суворова Ученик (232), на голосовании 7 лет назад
Я лежала месяц в больнице. И неполучала з. п. Кредит мне несчего было оплатить. Банк ВТБ заблокировал мне карту и снял все деньги, которые мне перевели за больничный. Имеют ли они на это право?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (106010) 7 лет назад
неужели же нет?

жизнь и здоровье застрахованы в пользу банка?
Ания Искусственный Интеллект (115669) 7 лет назад
ВТБ банк не волнует ваше здоровье, их интересуют только своевремнные платежи
Константин Евгеньевич Немов Мастер (2224) 7 лет назад
Именно по этому одним из советов по кредитам является тот, который гласит, что не оформляйте кредиты в банках, в которых у Вас открыты депозиты или расчетные/накопительные счета))))
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) 7 лет назад
У вас в договоре написано, что если вы находитесь на больничном или в ЛПУ, то откладываете выплаты по кредиту на более поздние месяцы? Думаю, что нет. Об чем тогда базар? Хорошо, хоть написала, что в больнице, а не в туалете.
Куржанова Мария Гуру (3852) 7 лет назад
скорее всего Вы не внимательно прочитали кредитный договор и указали разрешение на безакцептное списание денежных средств, в случае просрочки кредита.