Подскажите упражнения от грыжи межпозвоночного отдела (поясница, диски)

***@LEX_a.K.a_@L1K*** Ученик (56), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вика Разумова Искусственный Интеллект (116511) 8 лет назад
Растяжка и горячая ванна, а потом опять растяжка....
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100719) 8 лет назад
Горячие ванны провацируют обострение!
Вика Разумова Искусственный Интеллект (116511) Наоборот, боли проходят после растяжения позвоночника от горячей воды....)
АндрейсидоровПросветленный (28820) 8 лет назад
20 основных упражнений Бубновского.
https://www.youtube.com/watch?v=GLj20ekS3eE
Маняша Профи (694) 8 лет назад
посмотрите видео Бубновского
коля колобков Ученик (214) 8 лет назад
оч хорошее упражнение для спины отжаться от пола и стоя на четырех точках две руки и две ноги попытаться убрать одну руку и простоять мин потом попробовать другую руку убрать на мин а потом ногу одну и другую если по 1 мин будет получаться то моно противоположные руки и ноги подымать но эт сложно
Зеркало Оракул (90635) 8 лет назад
Я как не странно тоже посоветую Бубновского, но полный комплекс https://yadi.sk/d/IZthouKKqrJp5 И одно упражнение от себя, как от человека у которого 3 двойных межпозвоночных грыжи пояснично-крестцового отдела. Единственное упражнение которое обезболивает, хоть и советуется много различных, но при острых болях работает только одно единственное. Наклон вперёд с прямыми ногами, не смотря на боль, тот самый момент когда клин клином вышибается. 2 способа в обоих нужно опускаться на выдохе и часто дышать разница лишь в том что в одном случае опускаешься резко на 5-10мм, в другом плавно очень медленно желательно делать в абсолютной темноте и надеть толстый свитер чтобы чувствовать опускание за счёт поднимания свитера по спине.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100719) 8 лет назад
В остром периоде только щадить себя и обезболивать.
Радикально только операция