Я как не странно тоже посоветую Бубновского, но полный комплекс
https://yadi.sk/d/IZthouKKqrJp5 И одно упражнение от себя, как от человека у которого 3 двойных межпозвоночных грыжи пояснично-крестцового отдела. Единственное упражнение которое обезболивает, хоть и советуется много различных, но при острых болях работает только одно единственное. Наклон вперёд с прямыми ногами, не смотря на боль, тот самый момент когда клин клином вышибается. 2 способа в обоих нужно опускаться на выдохе и часто дышать разница лишь в том что в одном случае опускаешься резко на 5-10мм, в другом плавно очень медленно желательно делать в абсолютной темноте и надеть толстый свитер чтобы чувствовать опускание за счёт поднимания свитера по спине.