Что дела с питанием?

Анастасия Горбунова Профи (653), на голосовании 8 лет назад
Не знаю, что делать с питанием. Мне нужно убрать животик и набрать мышечную массу на попе. Качаться буду в домашних условиях (спорт-зал дома). Мне нужно питаться на дефицит или на профицит? Белка ем 80-100г в день (мои параметры 172\50) этого достаточно? Можно было бы просто пойти к тренеру и купить у него программу питания и тренировок, но кругом одна выкачка денег, настоящего тренера с хорошими познаниями не найти, поэтому приходится все делать самой и боюсь что вся моя деятельность скажется на нет
Голосование за лучший ответ
Faust Просветленный (22487) 8 лет назад
Есть такой калькулятор в интернете, где рассчитывается норма калорий по параметрам. И плюс для каждого своё (поддержание веса, похудание).
Про б. ж. у. тоже можно найти, не забывай про долгие (или как их там) углеводы.
И рассчитан своё меню на неделю вперёд, чтоб проще было. Ну и главное - режим питания.
Анастасия ГорбуноваПрофи (653) 8 лет назад
да про это то знаю все, я не знаю брать дефицит или профицит?