Сколько в вашем городе делается справка об отсутствии (наличии) судимости при поступлении на работу, и сколько действует?
На личном примере:
В МФЦ делается 40 дней, действительна в течение месяца,
а в МВД делается в течение 2-х недель, действует 10 дней (в двух разных городах).
В интернете тоже разные сведения, где-то пишут, что действует 3 месяца, а получить можно в течение 30 суток и что "невостребованная справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении 2-х месяцев списывается в дело".
Вот в вашем городе это как? сколько делают эту справку и сколько она действует и списывают её куда-нибудь или нет?
у ментов 10-15 дней, в МФЦ до 20 дней. действует месяц. Челяба!
Действует месяц! Получить можно за 1 час, при наличии знакомых оперов.
Если по инстанции, то срок 2-4 недели. Екатеринбург
А вообще справку о наличии\отсутствии судимости человек не должен сам предоставлять. Это какой-то нонсенс
Месяц делали, ну полгода то наверное действительна будет.
Эммм вообще-то это должна бухгалтерия или внутренняя служба безопасности запрашивать. Первый раз слышу чтобы ее требовали. Хотя если гос служба то все понятно ленивые раздолбаи.