Имеет ли право человек, имеющий непогашенную судимость, работать преподавателем в ПТУ или вузе?

Батырбек Бисембеев Знаток (315), закрыт 7 лет назад
В общеобразовательной школе лицам, имеющим судимость, работать запретили.
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (117150) 7 лет назад
В соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления,
Остальные ответы
Серго Ученик (172) 7 лет назад
как это так непогашенную судимость? типо не все отсидел?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 7 лет назад
С судимостью не за все виды преступлений запрещена работа в детских и образовательных учреждениях.