Выход из декрета до 1.5 лет.

Александра Вакулина Ученик (210), на голосовании 7 лет назад
Работаю в компании по продажи мебели. Старшим продавцом. Год назад ушла в декрет. Сейчас хочу выйти из декретного отпуска. Позвонила в отдел кадров там сказали позвоните директору розничной сити согласиться ли она вас взять у вас же совсем маленький ребёнок. Позвонила ей она сказала выходи в этот же салон, но обычным продавцом ( моё место естественно занято) типо у них новый коммерческий директор теперь она будет решать кого брать в старшие продавцы. Короче я в растройстве. Я ещё хочу выйти на неполный рабочий день пусть он будет хоть на час меньше, но чтобы сохранить пособие по уходу так как оно у меня очень хорошее почти 20 тысяч (
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335630) 7 лет назад
По закону вы имеете право выйти в любой момент на свое прежнее место. Но у вас там в торговле и при советской власти законов не было, а уж сейчас и подавно . Если хотите пойти до конца, то идите в трудовую инспекцию, вам помогут. Но на работе будут проблемы. Единственное, что могу подсказать, пусть вас оформят по совместительству продавцом. По основному месту работы вы будете в декрете, а по совместительству работать продавцом на неполном рабочем дне. А через полгода сможете выйти на полный день на свое старое рабочее место.
* Seveřanka * Оракул (51295) 7 лет назад
За полмесяца до даты выхода рекомендую написать письменное заявление (отправить ЗПО!) - "Прошу предоставить мне моё рабочее место в связи с выходом на работу из отпуска по уходу за ребёнком, с 01.09.2016".