Информационные технологии

Батарейка на ASUS ZenFone 2 ZE55ML

У меня выключается телефон на 51% зарядки, может кто встречался с такой проблемой? (стандартные калибровки батарейки неподходят (заряжать-разряжать телефон) т. к. батарейка не съемная

Дополнен

ZE551ML

Дополнен

Телефону пол года, еще на гарантии, но нет возможности отнести его

Дополнен

И да, в оф сервисе мне сказали, чтотнадо калибровать батарейку (телефон серый, поэтому надо везти его туда, где покупал)

Скорее всего, это аппаратные проблемы с батареей. Такие случаи не редкость с этой моделью.

Если 15 дней не прошло с момента покупки - возврат, обмен или ремонт. Если уже прошло более 15 дней, но меньше года - бесплатный гарантийный ремонт. Более года - ремонт за свой счёт

А может батарея сдыхает? Сколько телефону?