Б а л е т – это Искусство, превращать движение в Искусство ??) Вн +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
интересно, чем притягивает ~ Балет ?)

расскажите о ФиЛософии Балета,
желательно свои мысли, впечатления, etc
в Балете - выражают чувства движением.
в Балете Все - передается с помощью танца.
герои Балета - общаются через движения,
рассказывают зрителю о переживаниях,
делятся даже "мыслями"...
+
и что ещё может в нем неуловимого
происходить на Сцене ещё ?)
]

Доброго времени суток - проекТу!)
]
Polina Semionova ~ ORIGINAL Ballet /H.Grnemeyer
Дополнен 7 лет назад
)
^
Балет – это союз двух Вселенных - мира музыки и царства танца.

Особенностью данного жанра сценического искусства есть то-
что танец, так же, впрочем, как и музыка, по максимуму, должны
донести до сознания людей то, что хотел сказать автор!
Чем лучше артистам балета удается передать в танце атмосферу
и смысл постановки, тем выше ценится их мастерство. %*
^
Дополнен 7 лет назад
на сцене ~ рождается художественный образ...
с помощью танцевально~пластического языка...
Балет ~ объясняются на языке ~ "па", "плие" и "пируэтов".)
"Балет настоящих звезд называется ~ галактикой."
^
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 7 лет назад
Волшебница нежданных фуэте,
дитя извечно юной Терпсихоры,
летишь навстречу призрачной мечте,
ловя восторгов трепетные взоры...

Изящество, легкость, красота, победа над силой притяжения...

"Мир балета закрыт от обычных людей. Развлечением балет не назовешь, это не развлечение, на балет идут восхищаться красотой, и прежде всего - красотой женской. Идут с надеждой увидеть на балетной сцене нечто совершенно другое, чем в реальной жизни. Поэтому и людей балетное искусство создает иных, смею сказать, более красивых в повседневной жизни, чем обычные люди. Балерина всегда выделяется среди толпы прохожих, и вы обязательно остановите свое внимание на этом чуде. Совершенно другая походка, постановка спины, манера держать голову и многое другое! И красота - тоже другая. И жизнь - другая, поскольку подчинена она строгим законам профессии, в которую изначально из тысячи девочек выбирают, может быть, всего десять-двенадцать, а то и меньше". О. Виноградов.

В синей тунИке.
из неба ночного затянутый стан
Вдруг разрывает стремительно
залитый светом туман.
Быстро змеистые молнии
легкая чертит нога -
Видит, наверно, такие виденья
блаженный Дега
Ник. Гумилев

"КЛОНИТСЯ В ЗВУКАХ БЛАЖЕННЫХ ГИБКОЕ ТЕЛО ТВОЕ"...
*
Как песню, слагаешь ты легкий танец -
О славе он нам сказал, -
На бледных щеках розовеет румянец,
Темней и темней глаза.

И с каждой минутой все больше пленных,
Забывших свое бытие,
И клонится снова в звуках блаженных
Гибкое тело твое.
Анна Ахматова

Балет - это грация и изящество в каждом движении, в изгибе и трепетном движении рук .
Звучание музыки подчеркивает и оттеняет балетный танец, делая его все прекраснее, раскрашивая все нюансы, пируэты, взлеты и падения танцовщиков .Мне кажется они живут судьбами своих персонажей .Потому что каждое движение - выражает мысль, фантазию и их мечты в прекрасном полете .

Я снова вижу голубой далекий свет.
Прекрасным принцем мне является балет.
Он позолоченную туфельку дает,
И за собою в мир загадочный ведет.

И вот взлетаю я, взлетаю высоко,
Паря над прожитым, свободно и легко.
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только музыке подвластна я одной.

Балет, балет, как хорошо с тобой парить,
И все понятно, и не надо говорить.
Не надо слов пустых, не надо лишних фраз,
Все объяснит круженье рук, движенье глаз.

Классический балет есть замок красоты,
чьи нежные жильцы от прозы дней суровой
пиликающей ямой оркестровой
отделены. И задраны мосты.
Бродский И. Ф.
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое Спасибо Алла Мила~

за информативно-наглядно интересный ответ ! )
)

"Балет ~ это не техника, это душа!"
>Анна Павлова<

^
N - art ™ Высший разум (1647169) ) опечатка..." Ал" не- убрала спешу. Вот и хорошо что ответила... и главное- ближе к теме ) есть ЛО - и скоро закрою! ) )
Остальные ответы
Зарбот Просветленный (42003) 7 лет назад
Чёткие отточенные движения, не более, ну и Сильная физическая и психологическая нагрузка. Для стрессоустойчивых людей, которые любят над собой поизмываться.
Имя Фамелия Мыслитель (5348) 7 лет назад
Это язык., а как он используется по разному
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 7 лет назад
Это искусство использовать пластику тела- вместо слов.
Марат Высший разум (249901) 7 лет назад
Как-то в первом или втором классе мама надумала отдать меня на балет. Хорошо, что отец сразу воспротивился. Справился бы, но это не моё.
По-моему, любой танец вообще - это язык жестов и экспрессия. Ведь даже как женщина танцует, так она ведёт себя в постели (это вывод психологов). Иногда он (для меня) не совсем и не всегда понятен (возможно, в силу реалистичности восприятия, хотя и образность мышления, вроде, присутствует).
Как-то ходил на Тодес. Вывод сделал такой, что любой хорошо поставленный танец гладко воспринимает только по телевидению, которое скрадывает погрешности. Вживую же зрелище не очень.
И потому именно балет, из-за своей совершенной отточенности движений, не теряет в зрелищности, что вживую, что по ТВ. Да и красота движений иногда просто завораживает.

И Вам доброго!)
Но как-то эстрадный танец всё-таки ближе балета.
infinity Искусственный Интеллект (199884) 7 лет назад
еще очень красивые тела... танец души... музыки и тела
мухомор ядовитовичМастер (2050) 7 лет назад
БАЛЕТ ЭТО УЗАКОНЕННЫЙ СТРИПТИЗ 19 ВЕКА
Marina Orlovskaja Ученик (8) 7 лет назад
Балет мне ненравится ((сорри
мухомор ядовитович Мастер (2050) 7 лет назад
"балет" это действие при котором можно посмотреть то .что было не возможно посмотреть под длинной -юбкой а попрыгушки это это позволяли и только.
Матвей Бандурин Ученик (243) 7 лет назад
балет это легкие движения (прыжки)