Наука

При каком номинальном напряжении должна работать беспроводная мышь от батарейки 1.5V?

При показаниях 1.25V заметны перебои. Заранее извиняюсь, если что-то не так написал.

думаю от 1,2 должна еще работать, но экземпляры бывают разные. Напряжение нужно мерить в самой мышке при включенной кнопке питания (так будет правильно). Хорошие батарейки на вес тяжелые, и по цене стоят дорого. Мыши тоже бывают разные, на моей 2 батарейки ААА и работают по 3...4 месяца.

Обычно сбои начинаются ниже 1,4 вольта

У аккумуляторов 1.2 В и мыши работают. Дело в том, что и севшая 'в ноль' батарейка покажет напряжение. Легко проверить батарейку амперметром, кратковременно замкнув ее через него. Если 0.5А есть, мышь работать будет.