Сосед самовольно прокинул электричество через мой участок.

123 Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста можно ли так делать. Ситуация следующая, я владею дачным участком, с неделю назад появился новый сосед который установил столб на своем участке под провода ЛЭП и провёл электричество через мой участок (хотя вдоль каждой улицы проходят столбы ЛЭП и все участки запитаны от них). Получается что его провода проходят в месте будущего строительства дачного дома и будут мешать. Как быть в такой ситуации????
Голосование за лучший ответ
Лана STARK Мастер (1132) 7 лет назад
пойти к ...как там называется дачное начальство и обрисовать ситуацию
Massi Искусственный Интеллект (273503) 7 лет назад
Обратиться с заявлением к председателю дачного сообщества
RONA Мастер (1508) 7 лет назад
РЕЖ НАХ.. ИХ ТЕЕ НИ ЧЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ
Грозный УасяМыслитель (9192) 7 лет назад
только током шарахнет.
RONA Мастер (1508) МОЖНО ПОД НИМИ КАСТЕР ОХ... НО БОЛЬШОЙ РАЗВЕСТИ И СЖЕЧЬ ИХ
Грозный Уася Мыслитель (9192) 7 лет назад
вызывать председателя сельской территории. составлять акт нарушения подключения электричества. с этим актом в суд. суд постановит в 2-х недельный срок устранить нарушение. если он сам не устранит то приедут монтажники и снесут все нафиг.

З. Ы. А поговорить по душам не вариант?
Sergey Искусственный Интеллект (154513) 7 лет назад
чисто по закону на время строительства своего произведения он должен был арендовать у тебя часть земли и договориться с вами и подписать договор
оплатить убытки и упущенную выгоду ))
то есть без тебя на твоей земле что то строить даже Газпром не имеет права
Грозный УасяМыслитель (9192) 7 лет назад
все так. но какая упущенная выгода у дачника?
Sergey Искусственный Интеллект (154513) все равно нужно платить аренду ДАЖЕ ЕСЛИ у него есть ПРОЕКТ
Ёрш Искусственный Интеллект (514192) 7 лет назад
ЛЭП, полоса отвода, сервитут.... Так, просто ассоциативный ряд.
Можете требовать установления платного сервитута или подавать иск по 304 ГК - устранение препятствий в пользовании имуществом, пусть даже и не связанным с лишением владения.
На высоту предельных параметров строительства для вашей территориальной зоны воздушное пространство над Вашим земельным участком - Ваше.
Я здесь когда-то давно на эту тему нормативное обоснование выводила.
С соседом поговорить, не проймет - официальную претензию, не отреагирует - в суд.