Нужен ли артикль? I see a cluster of stars.НО! Cluster of stars is beautiful. Почему не A Cluster of stars is beautiful?

x-трям-x Знаток (358), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
BSoul BSoul Мыслитель (7584) 8 лет назад
THE cluster of stars (implied the one that you see) is beautiful.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 8 лет назад
Во втором предложении "A Cluster of stars" вообще недопустимо. Остаётся выбор между нулевым и определённым артиклями.
DeComp Искусственный Интеллект (176678) 8 лет назад
A сluster of stars = какой-то звездный кластер. Красивым может быть только что-то конкретное, а не какое-то там...
Nikita Nik Оракул (67125) 8 лет назад
Давайте разберемся, что такое "артикль", и зачем они вообще нужны в английском языке. Артикли нужны для того, что бы обозначить предмет, что бы после применения артикля не возникал вопрос "какой именно?"

Если в ваших примерах вообше не применить артикли, то возникнет вопрос: какой кластер? где? что? чего?

Поэтом мы вводим артикли, что бы таких вопросов не возникало.

I see a cluster of stars.
Из этого предложения я понимаю, что на небе много кластеров, и вы выдите один из них.

THE сluster of stars is beautiful.
Из этого предложения я понимаю, что этот кластер, о котором вы говорили ранее и который вы видите, красивый.

Если сказать просто - "Сluster of stars is beautiful.", то это значит, что вы просто выражаете свои мысли о кластерах на небе.

Пунятно?)