Если бы вам дали выбор: изменить себя или мир. Что бы вы выбрали?
"Я был умный и хотел изменить мир . Я стал мудрый и изменил себя" . Весь мир это всего лишь отражение наших мыслей о нём.
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хайям
Не столь важно, что именно происходит вокруг, важнее наше отношение к тому, что происходит.
Эти понятия неразрывно связаны, ибо индивидуум-часть мира. Изменяя мир, изменяешь и себя самого, а изменяя себя самого, изменяешь и мир...
Себя человек и так способен изменить при желании, и мир изменится при условии, что каждый себя изменит.
конечно, мир... под себя...