Почему мегафон снимает деньги за якобы выход в интернет?

Алексей Фролов Ученик (93), закрыт 6 лет назад
На планшете установлена сим карта мегафон. Интернетом пользуюсь только через вайфай, передачу данных в планшете отключил. Тем не менее деньги с сим карты продолжают сниматься, строго три раза в день, по нескольку рублей. Оператор мегафон объяснила мне, что деньги снимаются в результате работы какой-то программы установленной на андроид. Типа системе андроид свойственно такое поведение, когда она без ведома хозяина, сама подключается в интернет, в не зависимости от настроек устройства. Первый раз столкнулся с такой чушью, на телефоне андроид например, если отключена передача данных, никаких скрытых подключений не бывает. Разъясните пожалуйста ситуацию: что это за программа такая и как ее на… рен удалить с планшета? Может вообще такое происходить с планшетами? Или может это мегафон опять что-то мудрит, стоит мне с ними ругаться и требовать возврата средств, или они здесь не виноваты? Главное при подключении просил отключить мне все услуги, чтобы вообще ничего не списывалось, планшет в основном рассчитан на работу через вайфай.
Лучший ответ
Остальные ответы
Георгий Мордовский Ученик (213) 7 лет назад
По сути, такое случается при покупки планшета. Там много всяких уже накаченныых приложений. Это как реклама, так и заработок для мегафона. Там таких приложений для выхода в интернет без спроса минимум 1. Удалить его нельзя, пока не получишь рут права. Я бы дал название приложение, которое поможет, да не хочу спасибо.
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Ну так как же мне быть?
Дарья Нагорная Профи (617) 7 лет назад
Заходя на некоторые сайты через мобильный интернет даже лишь однажды, автоматически подключаешься к абонементу, который вычитывает каждые сутки определённое количество денег. Так мой парень залез один раз на интимный нелегальный сайт и у него произошла автоматическая подписка на 3 порно-сайта и так в сутки вычиталось по 90 руб в независимости от подключения к интернету. В результате ему пришлось обращаться к оператору, чтобы отключить подписки. Вдруг у вас тоже оформлены какие то подписки? Можно попросить проверить у оператора.
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Я же говорил, что обращался к оператору. Он объяснил что деньги снимаются именно за выход в интернет. Типа какая-то программа это делает и они здесь не причем. Подписок у меня нет
Дмитрий Плотонов Ученик (16) 7 лет назад
Отключи передачу данеых
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Я же написал передача данных отключена. В том то и дело, что даже в этом случае происходит выход в интернет и снимаются средства.
С Мыслитель (7696) 7 лет назад
так бывает. они там списывабют за ваш же выход в нет.., как если бы они давали нет. причемв их станциях типа так пишут.
то есть, если на сим картте даже нет нета, то, если вы выйдете по вай фаю от другого компа в нет, то мегафон посчитает это каак от себя и начнет списывать
зайдите в личный кабинет и закажите выписку по счету. там будет видно это.
ругаться бессполезно.
мне ответили там, что лучше без сим-ки выходить тогда в нет по вай фаю чтоб этого не было.
это глюк мегафона.
он чужой нет выдает за свойй.
если вы купите их модем и сим ку, но на ней не будет нета . потом вставите модем с сим кой, но подключитесь к вай фаю, то мегафон начнет с вас списывать деньги, Как за свой мобильный нет, который ооочень дорогой.
плюс надо проверить есть ли левые подписки. они могут подключать их и без подтверждающего смс, что нарушает их же договор. они могут подключать их и на телефонах, где вообще нет функции интернет. просто так. потому надо подключить конент счет, чтоб там был ноль. тогда подписки не будут лезть. но это видишь ли надо идти в их офис с паспортом и писать заявление. прикол.
а если это сим ка специально для нета, то там команду кажется усзапрет1 надо отправить на номер 5051.на три месяца действует.
а потом, опять, если на платный сайт зайдете, то подключат вас к какой нибудь хрени или скажут вам потом, что вы что то купили. когда вы спросите-что, то тогда они ничего не смогут ответить и вернут деньги. но это редко. так обманывают всех.
Наталья СлавянкаОракул (59625) 7 лет назад
Но это ж воровство! Почему мы молчим?
С Мыслитель (7696) не знаю... сложно все ведь там, где им можно вот так стыбзить-они тыбзят. мораль у них такая крысиная
Victor F Оракул (51689) 7 лет назад
та же история, от мегафона надо отказываться
Вова Ильин Ученик (118) 7 лет назад
Абонентская плата !!!
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Это не абонентская плата, это плата конкретно за выход моего устройства в интернет. Так объяснил оператор.
Соловей Оракул (71218) 7 лет назад
А нахрена тебе симка в планшете? Вытащи её.
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Сейчас конечно я могу вытащить симку, но в будущем планирую использовать симкарту, для этого и покупался планшет. Нужно разобраться в ситуации, почему так происходит и как это устранить.
Соловей Оракул (71218) Запрещай автоматическое обновление приложений, синхронизацию новостей, погоды, местоположения и системных файлов - денег не напасёшься, а лишние удали.
Вопросолимита больше нет Просветленный (20414) 7 лет назад
Не вернешь ты деньги, к ним нельзя подковырнуться, все продумано.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 7 лет назад
Так пусть оператор отключит у вас ту программу, за которую снимают деньги!
Ванятко МаминУченик (139) 7 лет назад
Вот ты серьёзно сейчас?
Алина Латынина Гуру (3127) 7 лет назад
у меня встроенные приложухи (неудаляемые) периодически такое чудят. так что оператор ни при чем
Nial Horan Ученик (103) 7 лет назад
У тебя тариф такой.
Андрей Блинов Профи (843) 7 лет назад
Если тариф не подразумевает абонплату за интернет, то оператор вряд ли виноват. Удалите все подозрительные приложения, отсканируйте антивирусом. На Маркете есть программа Android Assistant (или аналогичные), она покажет, какие приложения каких прав требуют. Закажите обыкновенную выписку по счету в Личном кабинете (это бесплатно), или сходите в центр обслуживания. По телефону операторы колл-центра часто не слишком адекватно отвечают.
Polia Sim Знаток (292) 7 лет назад
КАРТУ ДРУГУЮ КУПИ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Вадим Стасишин Ученик (182) 7 лет назад
потомучто они так зарабатывают