Что получается при делении на ноль?

Как это уразуметь понятно?

По правилам арифметики деление на число 0 запрещено, поскольку оно приводит к противоречию. Другое дело — деление на бесконечно малую функцию или последовательность (которые можно считать «нулями» в соответствующих множествах) . Деление конечных функций на бесконечно малые приводит к появлению бесконечно больших, а отношение двух бесконечно малых называется «неопределённостью» 0/0, которую можно преобразовать (см. раскрытие неопределённостей) с тем, чтобы получить определённый результат.

очень рекомендую почитать статью Детские вопросы а так же комментарии к статье

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Деление_(математика)

бесконечность

БЛЯТЬХХХ А НЕ СМУЩАЕТ ЧТО СПРОСИЛИ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ А НЕ "МОЖНО ЛИ ДЕЛИТЬ НА НУЛЬ ИЛИ НЕТ" ЧИТАТЬ БЛЯТЪ МОЖНО? БЕСИТЕ . ГЛАЗА В ЖОПЕ У ВАС НЕ КТО НЕ СПРАШИВАЛ МОЖНО ДЕЛИТЬ НА НУЛЬ ИЛИ НЕЛЬЗЯ. НУ А ЕСЛИ ВЫ СЛЕПЫЕ ТО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.

На ноль делить нельзя, но если попробовать, то рассмотрим, например деление "x" на 0,это значит сколько раз 0 умещается в х, тоесть получится бесконечность т. к. в иксе 0 поместится бесконечное число раз, но при попытке проверки при умножении бесконечности на 0,как бы смешно это ни звучало (умножить на бесконечность), х не получится.

При деление на ноль, как считают математики, получаеться бесконечность, но в случае если мы возьмём бесконечность за "х" то тогда будет
2\0=х
то вот парадокс, по правилам математики выражение
2=0*х будет верно, а отсюда уже вытекает что
2=0
а если 2=0
то 2\0=0
казалось бы теорема опровержена, но тут можно вспомнить ещё один факт, что 2/0 не бесконечность, а пустое множество, потому что не существует такого числа, которое при умножении на ноль дало бы 2ку. а бесконечность умножить на 0 - неопределенность.
А вот 0/0 = любое число (в некотором смысле бесконечность) , потому что любое число умноженное на ноль дает ноль
то есть таким образом мы получаем что на ноль всетаки делитьь не получиться, но если вы внимательно посмотрите и подумаете, то поймёте что и этой теореме есть опровержение.. . так чтобы мы не страдали такой херней математики пришли к соглашению что на ноль делить нельзя!

Источник: мой мозг.)