перевод или сокращение

Татьяна Профи (939), закрыт 7 лет назад
Закрывают отделение в больнице. Я мать одиночка, воспитываю 11 летнюю дочь. У меня график пятидневка. Дневная работа. Предлагают либо в смены, либо по собственному желанию. В смены работать не могу, дневных ставок нет. Увольняться тоже не хочу. Имеет ли право работодатель менять мне график или требовать уволиться? Спасибо.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (681488) 7 лет назад
"Закрывают отделение в больнице." - в данном случае, или соглашаешься на предложенную работу, или же уволят. Но, не вздумай писать "по собственному" - увольнять ОБЯЗАНЫ по сокращению, а это возможность получить три среднемесячных заработка.

Статья 96 ТК РФ. Работа в ночное время
"...К работе в ночное время не допускаются: ...женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.... матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет... "
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109006) 7 лет назад
Всё имеет право работодатель. Не требовать, а просить уволиться. В ночь низзя. если смены ночные..
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Если Вы ничего злостно не нарушили и пьяная на работу не являетесь, то уволить Вас можно только в случае ликвидации организации.
Не вздумайте писать заявление по собственному желанию. Пусть официально за 2 месяца предупреждают об изменении условий труда, в это время Вы продолжаете работать в прежнем режиме.
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Если для Вас нет подходящей работы, то лучше уволиться по сокращению штата, получив средний заработок за три месяца. Или по соглашению сторон, прописав в письменном соглашении с работодателем три среднемесячных заработных плат.