ГИБДД – взяток при получении прав не будет. Статью на мэйле прочитала. "Ржу не могу" Ну и кто верит в светлое будущие?:)
Уже совсем скоро процедуру сдачи экзаменов на получение водительских прав будут снимать на видеокамеру. И в этом случае гаишник уже не сможет нагло брать деньги с учеников или сделать кому-то явные послабления (разумеется, не безвозмездно). По словам главного российского гаишника Виктора Кирьянова, это поможет в борьбе с коррупцией. «Уверен, что с применением этой техники, мы улучшим взаимопонимание, кандидаты в водители смогут посмотреть на свои действия со стороны и правильно оценить их, а мы, в свою очередь, уйдем от нареканий, и спорных вопросов будет намного меньше», - передает ИА «ИТАР-ТАСС» слова господина Кирьянова.
Однако есть большие сомнения, что введение видеокамер позволит победить коррупцию и взяточничество, которые поразили наши экзаменационные подразделения. Ведь не секрет, что сейчас без взятки экзамен сдать практически нереально, особенно с первого раза. Известны и суммы – в Москве и Петербурге это составляет порядка 12 000 руб. за «город» и «площадку» (теорию гаишники обычно благодушно разрешают сдать самостоятельно).
А чего, собственно, тут смешного то ???Мера достаточно эффективная и, если она будет грамотно реализована, купить "права" станет очччень затруднительно ...
есть у кого знакомые кто решит вопрос
Сдать не реально!!!!!!!
Не могу сдать на права!
Как через кого и с кем договориться что бы сдать экзамены?????
СТРОГО С ГАРАНТИЕЙ 100%!!!!!!!!!!!
Ну они же взятку будут брать не перед камерой. Они ведь такие стеснительные (или осмотрительные) , даже взятку вымогаемую на дороге просят дать не в открытом виде, а положить в паспорт.
Просто очередной повод для увеличения цены.
Обхохочешься ! ,Сейчас по крайней мере камеры на площадке стоят в Санкт-Петербурге, теория тоже автомат, однако если город будет сниматься, гайцы тоже народ продвинутый, сотрут что не надо, в конце концов у экзаменатора запасные педали есть и скотчем рот ему не заклеют, подскажет если что, а денег они и так с рук ученика не возьмут, есть свои проверенные руки в автошколе, так что придумают бестолку, только цена увеличится, я год назад училась, все равно готовили так чтоб как говориться мертвых на экзамен не приводить, все тоже самое надо делать, только тебе во время подскажут или если что экзаменатор вторыми педалями воспользуется, даже не заметишь.