Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 7 лет назад
Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.

P.S. Десятый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)

P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
Дополнен 7 лет назад
P.P.P.S. Вопрос задаю не десятый, а уже 11-й год подряд и именно 26 августа почти каждый раз :-)
Лучший ответ
Cyberdyne Просветленный (31960) 7 лет назад
Отсутствие адекватных людей.
Остальные ответы
друг Масон К. Знаток (435) 7 лет назад
нехватка пресной воды в отдельных регионах земли
Роман Романов Искусственный Интеллект (179672) 7 лет назад
терроризм
Миша АстаховЗнаток (480) 7 лет назад
Она и сейчас главная проблема
Роман Романов Искусственный Интеллект (179672) такою и останется при сегодняшнем развитии.
Ranma Оракул (77023) 7 лет назад
Никакая. Новые появятся.
Шарикoff Мудрец (12635) 7 лет назад
Дороги! Совсем развалятся к хренам
L_e_x Просветленный (29313) 7 лет назад
Мне кажется любому здравомыслящему человеку становиться очевидно, что всеобщая чипизация населения необходима, для того чтобы человек встал на новую ступень своей эволюции. В связи с тенденцией всеобщего отупения населения, человеку всё сложнее даётся управление своими эмоциями. К сожалению человечество слишком неадекватно и агрессивно в своём поведении, Посмотрите на статистику по приёму антидепрессантов. Каждый человек в своей жизни сталкивался с разрушающей жизнь депрессией, но лишь еденицам удавалось силой ума обуздать свои чувства. Остальные либо обращались за помощью к медикам или пытались своими силами бороться с депрессией. Этот мир скоро перестанет быть таким каким мы его сейчас видим. И всё благодаря депрессии!!!
Юрик ЮрковУченик (6) 7 лет назад
А может все-таки не будет массовой чипизации?
Vicetone ♂Гуру (4173) 7 лет назад
Бред. какие нах антидепресанты?
алексей феоктистовМастер (1547) 7 лет назад
даже меня засосало
Иван ПопяловОракул (86404) 7 лет назад
жесть. большой брат бы одобррил. как и црушники
Евгений Зотов Мудрец (10631) 7 лет назад
ВУ этом году наблюдал массовое вымирание шмелей. Это нельзя привязать к жаре, ибо было и жарче. Скорее всего это волны, видимо слишком много вибраций от сотовой связи. Вы ведь можете проследить что из этого будет вплоть до тотальной нехватки еды)
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (358636) 7 лет назад
основной станет проблема Продовольственной безопасности. Все остальное отступит на второй план
fdqwgwe dqeqeУченик (100) 7 лет назад
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (358636) чиво? ты дилетант
лариска крыска Просветленный (43025) 7 лет назад
Проблема социального неравенства, её невозможно решить
СергейМудрец (11106) 7 лет назад
100 лет назад отлично решили, но большинству хочется быть господами, а отсюда и огромное число холопов, поскольку господами все быть не могут.
Vicetone ♂ Гуру (4173) из ваших же слов следует, что никрена не решили! и не решат никогда!
zuf Гуру (3578) 7 лет назад
думаю что через 20-30 лет будут уничтожены многие представители флоры и фауны, экосистема океанов будет будет на уровне катастрофы
Vicetone ♂Гуру (4173) 7 лет назад
не в первый раз. и не в последний. может для многих видом и катастрофа, но не для всех. не для нас.
Михаил Мишин Просветленный (36162) 7 лет назад
Образованых людей, именно с багажом знаний станет меньше.
Юрик ЮрковУченик (6) 7 лет назад
Почему?
Vicetone ♂Гуру (4173) 7 лет назад
статистика неумолимо опровергает подобные заявления, аля: "раньше было заебца, а сейчас все херня"
Ольга Мудрец (16452) 7 лет назад
Основное, это климат, и соответственно все последствия.
Vicetone ♂Гуру (4173) 7 лет назад
справимся, нефиг преувеличивать. не все живут на побережье
viktor tarmakov Оракул (98221) 7 лет назад
"Всемирная История это всемирный Суд": Гёте

Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).

Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) Мао Цзе-дуна ...

Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн (как агенты Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв"... -тысячи самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…

бойкот развитых стран - Приговор ...

ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...
Цель оправдывает срва...

Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/марксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых капиталистов - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении) исключительно себе - успехов экономик

и, тем самым, - оправдание собссных Преступлений...

Заговор молчания порождает новых и новых радикалов… преступников.

и, ч/з некрое время, - иной доморощенный конГениальный Юрист - провозгласит - достаточно уничтожить "неверных"...

Книть нео-христианин, мусульманин, марксист, нацист...

историческая справка
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

к теме
Инет, путешествия - сметают ВСЕ Границы.
Рано или поздно - кем-то будет написана и Всемирная История.

и, да будет Мир.
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
а мне кажется, нехватка времени)
Билли МайерМудрец (10549) 7 лет назад
да вы правы. и сейчас времени не хватает . прогресс . не успеваешь делать то .что раньше б сделал за 5 минут
Stul lun Ученик (136) 7 лет назад
20 лет это вообще ничто. Это всего два десятка лет. Человечество существует уже тысячи лет. 20 лет мало, чтобы что то в серьерз изменилось. Ну может проблемы с экологией обострятся.
Vicetone ♂Гуру (4173) 7 лет назад
вы правы.
Билли МайерМудрец (10549) 7 лет назад
20 лет раньше было ничто .сейчас это кризисно . эволюция прогрессирует с каждым годом быстрее
globik2923 Мастер (1646) 7 лет назад
Что взять с собой на Марс
галина присакарьУченик (186) 7 лет назад
Нехватка пищи
Одинокая тварьУченик (146) 7 лет назад
Нехватки пищи и природный ресурсов