Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если родители имеют право быть веганами, имеет ли право выбора продуктов их ребенок?

Наталья Искусственный Интеллект (128268), закрыт 7 лет назад
Или тему с детства вдолбят, что нужно кушать только пищу растительного происхождения, а мясо - трупы животных и есть мясо нельзя?
Имеют ли право пары вегетарианцев, делать таким же ребенка без права выбора им продуктов питания?
Дополнен 7 лет назад
Я имею ввиду, в семье веганов родился ребенок .Он малыш, он растет, месяц, 6 месяцев, год, два.... а родители не дают и не показывают ему иной еды, кроме растительной..
Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Маша Знаток (358) 7 лет назад
Вообще родители не должны ущемлять права ребенка. Но если они считают что это нормально кушать только продукты растительного происхождения и ребенок согласен с ними то вперед. А если ребенок не согласен то придется терпеть, а когда ему будет 18 лет то все решит сам быть веганом или нет.
Но человек должен кушать все, но только в меру!
НатальяИскусственный Интеллект (128268) 7 лет назад
Значит все таки придется терпеть?
Маша Знаток (358) Смотря какой характер у ребенка.
Остальные ответы
Максим - Мудрец (11066) 7 лет назад
Имеет. Для контроля существуют органы опеки
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 7 лет назад
По сути - нет.
Кто-то такое право своим детям даёт, а кто-то нет. Вообще, дети хорошо составляют свой рацион при возможности выбора.
ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558) 7 лет назад
этот же вопрос можно задать и мясоедам. Почему они с детва навязывают своим детям есть мясо?
НатальяИскусственный Интеллект (128268) 7 лет назад
У многих мясоедов дети сами отказываются от мясного..
ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558) да? что то я таких не особо встречал... детям, что родители внушили или навязали, то они и делают
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 7 лет назад
они сделали свой выбор в пользу веганства в сознательном возрасте, когда родители их кормили нормальной пищей и вырастили здоровыми людьми, своим детям они тоже должны давать нормальное полноценное питание и заботу. а дальше-дети сами выберут-как им питаться
A_elita Просветленный (42266) 7 лет назад
Давайте честно. Все питаются, "как положено" и все разваливаются к 30ку. Все больные, дети больные взрослые, но упорно настаивают, что они правы. Может ущемление прав детей это мясо и термически обработанная пища? Она мешает им быть здоровыми и умными?
ВСЕ родители навязывают ребёнку принципы питания принятые в семье. Почему вы считаете, что родители имеют права кормить детей колбасой и в макдональдце, а яблоками и семенами нет?
Я считаю, что человек всеядный. Но. Даже по рекомендациям обычных диетологов ок. 70% рациона должна быть растительная и термически не обработанная пища. В этом плане веганы питаются лучше.
Кто прав, кто нет? Это решается просто.
Ребёнок 1р в год проходит полное обследование. Если с ним всё хорошо. Вопросы к родителям снимаются, они выполняют свои обязанности. Если ребёнок больной, при чем не важно в обычной семье или в семье веганов, нужно пересматривать его рацион. Питание очень сильно влияет на здоровье.
Safaya Мудрец (11755) 7 лет назад
недавно тут был такой вопрос. Спор разразился нешуточный.
amrita86 Оракул (76777) 7 лет назад
естественно, ребенок имеет право выбора. только глупые родители этого не понимают.
если веганы в своем уме, они знают теорию, знают какие добавки пить и чем заменить мясо. тогда в принципе можно и на веганстве не умереть с голода.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 7 лет назад
Ребёнка заставить стать вегетарианцем ни в коем случае нельзя - и не только потому, что вы нарушаете права ребёнка. Дело в том, что растущему организму нужны протеины, белки, которые содержатся в мясе и жирных сортах рыбы.
Панда Искусственный Интеллект (105809) 7 лет назад
Право имеет, да кто его спросит? И кто будет контролировать тех родителей? Знаю такую семью, и сами веганы да ещё с промытыми мозгами, и дети такие же, и никому они на фиг не нужны. Девчонка вон в школу не ходит, учится она дома или нет - никому не известно, на следующий год после 9 класса ей экзамен сдавать - как будет сдавать.... А вы про еду...
Sexa Просветленный (49407) 7 лет назад
К сожалению, по факту, им не дают выбора, тк у многих веганов немного свистит в голове...
Карина Иванова Гуру (3142) 7 лет назад
Есть знакомая семья вегетарианцев (веганы и вегетарианцы разные люди). Ребенок сам не ел мясо. Просто не хотел. Хотя ему давали.
Курица Несущая Просветленный (22961) 7 лет назад
Права человека - понятие эфемерное. Всюду они попираются...