Кетанов в 14 лет.

Арсен Еремян Знаток (305), закрыт 7 лет назад
У моей девушки при пмс такие боли что она ходить не может и очень нервная.
у нее есть таблетка Кетанов.
можно ли ей 1 принять за весь период, когда будет именно сильная боль?
или есть какие-то сильно действующие аналоги?
Лучший ответ
Павел Мухаметханов Профи (552) 7 лет назад
Нельзя. его можно принимать только с 16 лет и то в небольших дозах, так как много побочных эфектов со стороны ЦНС часто головная боль, головокружение, сонливость; отеки лица, голеней; повышенная потливость.
привет ля ляУченик (138) 7 лет назад
А я пью кетарол, когда простужаюсь и зубы начинают болеть, мне 13
Арсен Еремян Знаток (305) И как? Помогает? Если зубы болят, то на сколько часов убирает боль?
Арсен ЕремянЗнаток (305) 7 лет назад
А вы знаете какой либо аналог? Только безопасный для нее?
Павел МухаметхановПрофи (552) 7 лет назад
Мб анальгин, но я не уверен.
Остальные ответы
Сергей Фурсов Оракул (68036) 7 лет назад
Кетанов, кеторол-противопоказан. Попробуйте парацетамол, анальгин. А лучше обратиться к врачу, потому что и приём этих лекарств тоже может быть небезопасным.
Источник: врач
Арсен ЕремянЗнаток (305) 7 лет назад
Дело в том что анальгин не спасает её от этого.
Может ибубром макс? Такое ей можно?
Сергей Фурсов Оракул (68036) А парацетомол? А баралгин? Можно и ибупрофен, в том числе и ибубром, МИГ, нурофен. Однако, если такой стойкий болевой синдром, то не лучше ли обратиться к специалисту?
Тата Гуру (2938) 7 лет назад
Пусть девушка с мамой поговорит и сходят к врачу вместе!!! Такие боли не нормальны!!
Георгий Акопян Профи (880) 7 лет назад
Просто отведи ее к врачу, боли не должны быть такими сильными
Омар Ахмад Мастер (1045) 7 лет назад
Нельзя заниматься самолечением сидя лишь на таблетках в тех случаях когда вопрос о твоём здоровье либо ближнего твоего, идите к врачу, ты спрашиваешь тут у тех кто не является медиком.
Тогда в другом случае попробуйте написать на мед. сайте, там уже более понятно все ответят.
Но лучший вариант и самый безопасный - врач.
Железка Профи (883) 7 лет назад
НоШпа (Дротаверин аналог подешевле) - спазмолитик. Если не помогает, то из обезболивающих можно попробовать Анальгин, Баралгин, Темпалгин, Нурофен.
Анна Черпак Знаток (370) 7 лет назад
не стоит. Есть препараты безопаснее
Кислый Лайм Гуру (2578) 7 лет назад
Пусть идет к врачу, а он ей выпишет нужное.
♠♥♣Black Cat♣♥♠ Мастер (1476) 7 лет назад
Нурофен лучше пусть пьёт, он менее вредный.
Кеторол и Кетанов дают большую нагрузку на печень
Лапа Капусткина Мастер (1995) 7 лет назад
Все равно не поможет

Сколько бы я сильных обезболивающих не пила - ничего не помогает
И пмс - это предменструальный синдром
Саму менструацию сокращают как "кд" - критические дни
Дуся Зимняя Знаток (366) 7 лет назад
Если ребенок старше 10, но младше 14 лет, но масса его тела более 50 кг, то ему можно вводить инъекции и давать таблетки Кетанов во взрослых дозировках.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/ketanovvs1.html

Мне в таком возрасте помогал спазмалгон+ношпа.
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Нельзя, много побочных эффектов...
Алик Васин Знаток (376) 7 лет назад
Рановато его принимать
андрей волков Искусственный Интеллект (277093) 7 лет назад
Можно, но лучше баралгин или седалгин.
Irina Vladimirovna Гуру (3226) 7 лет назад
если всё так плохо, пускай у гинеколога проконсультироваться ибо это не норма переживать такие боли в возрасте 14 лет