Девушка дала при всех пощечину. Я дал сильнее. Ваше отношение к этому?

Офис, много людей... В основном мои коллеги и знакомые. Открывается дверь, входит девушка... Подходит к тимлиду, о чём-то беседует с ним минуты три. Я заметив её, улыбаюсь. Закончив разговор с тимлидом, она подходит ко мне со злой ухмылкой и даёт при всех сильную пощечину. Недолго думая, я даю ей пощечину с ещё большей силой. Посмотрев на окружающих меня отпрысков, я замечаю в их глазах возмущение и сожаление. Но находится пару человек, смотрящих на меня с одобрением и уважением. Мой друг даже начинает хохотать и хлопать в ладоши. Атмосфера становится несколько неестественной. У одной половины искажена гримаса, другая половина начинает вопить и всеми силами стабилизировать ситуацию, которую сама и образовала. Офис охватил хаос.

Вернёмся во вчерашний день. Рано утром (не буду объяснять по каким причинам) я разговариваю с той самой девушкой. В какой-то момент разговор переходит на личности. Выкажу уважение к себе, потому что инициатором распрей был не я. После нескольких оскорбительных слов со стороны девушки, я начинаю понимать, что вовсе недостоин такого отношения к себе. Я называю её шлюхой. Описывать её реакцию и наш дальнейший разговор не стану. Скажу только то, что она действительно шлюха. Это факт. По крайней мере является таковым, если брать значение этого слова из Википедии:

Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами.

Почему это не предположение, а факт? Всё просто. Месяцы наблюдений и расспросов помогли мне об этом узнать. Разговаривал с несколькими парнями, применял свои скромные "дедуктивные способности", в конце концов пару недель назад она мне сама дала об этом знать. Намёком конечно же. Но я натура тонкая и проницательная. Такие вещи не оставляю без внимания.

Но это вовсе не означает, что я должен описывать её этим грубым словом, пусть даже и справедливо. Однако при разговоре по телефону у меня сработал защитный механизм и мне пришлось ответить ей взаимностью. Беседа утром была не последней. Вечером мы это ещё раз обсудили и я не отказался от своих слов, повторив, что она шлюха.

Видимо она расценила мою улыбку в офисе, как нечто уничижительное. Не важно. Она подошла и ударила. Я постарался ударить её даже сильнее, чем она это сделала. В тот момент я не рассуждал о том, почему я не подставляю вторую щеку. Но сейчас, будучи в спокойном состоянии, я разложу всё по полочкам.

1. Я ударил её сильнее, потому что это справедливо. Если бы я дал ей пощечину с той же силой, с какой дала мне она, справедливость бы не восторжествовала. Во-первых, я не хотел, чтобы она меня ударяла. Во-вторых, если сожгут вашу машину, а вы взамен сожжёте машину того, кто сжёг вашу, останетесь ли вы в плюсе? Вам сожгли машину, господа, и вы этого не хотели. Не повод ли это сделать большее зло для поджигателя и, например, поджечь ему ещё и зад? Кулаком я не бил, ибо это было бы уже перевесом. Поэтому пришлось прибавить немного усилий и злости, чтобы слепить на её лице миловидную формочку.
2. Я не смотрел на то, что она женщина. Все равны. Должен отметить, что прекрасная половина пола зачастую более здоровее и выносливее, чем мы, мужчины. И это не мои слова, а слова каких-то британских ученых (здесь должен быть смайл, но его не будет).
3. У неё не было никакого права ударять меня, тем более по лицу. Я её не оскорблял, а описал. Она же шлюха. Или вы хотите сказать, что назвав проститутку проституткой или дурака дураком, вы этим совершите акт несправедливости?
4. Она перешла в иную фазу унижения, а я вступил вслед за ней. Отмечу, что до случая в офисе, мы оскорбляли друг друга словообразующими речами и никогда не выходили за рамки "речевого оружия". Она переступила порог, но на этот порог я успел нагадить её же дерьмом.

Дополнен

Некоторые здесь сделали замечание, что я сам виноват, мол связался с ней. Но, чёрт возьми, она моя коллега. Утром мы с ней говорили на тему, связанной исключительно с работой. Перестать с ней говорить - навлечь на себя неприятности. Уволят, вот о чём я

Дополнен

Много ошибок в тексте, не обращайте внимания. Я вам не редактор и это не повесть

Анонимный опрос
Принимаю твою точку зрения
Не принимаю
Всего голосов: 193

Женщин бить нельзя. Дала пощёчину - извинись!

Тимлид. Это что офис одной из сетевых, где людям в среднем 18-20 лет???? по историю кажется, что школьник писал о конфликте на перемене

Вы тут все похоже совсем дураки. Вы вообще читали что он написал? "Если бы я не ударил ее сильнее, это было бы несправедливо", что за бред? Если бы он сам не чувствовал что повел себя крайне гнусно, он бы тут не распинался. Правда в том, что он не умеет себя сдерживать, и он сам в этом признался, "я не хотел называть ее шлюхой, но назвал". Да, она его ударила, но бить женщину в ответ это просто глупо, несерьезно. Что значит "все равны"? Разве женщина может нанести серьезные увечья мужчине? А он мог ее покалечить, выбить зубы, сломать челюсть, в конце концов, вы думаете это шутки? Причем здесь подкаблучники? Если речь идет о ФИЗИЧЕСКОЙ силе! "шлюхой" обозвал, только после этих слов сколько ей в лицо термином из википедии не тыкай ничего не изменится. Шлюха - это уличная проститутка.

Есть женщины которых необходимо бить. Иначе совсем распустится. С такими никогда не общался, но вижу часто...

Заметили, он описал её как шлюху. Она его ударила, и он ей ответил. То есть, в офисе он урод, потому что, если она шлюха, то ответа была бы не достойна.