Трушный спорт

Зачем спортсмены одевают теплые вещи во время тренировок?

Если для того чтобы пропотеть, то вода в организме восстанавливается после тренировок с выпитой водой.

Смотря какие тренировки....
Если с железом, то спортсмены стараются сохранять тёплыми мышцы, связки, сухожилия и суставы во избежание травм...
В других случаях (кардио) дополнительный эффект перед соревнованиями слив воды...
Вы правильно сказали, что вода после тренировки восстанавливается, но при использовании диуретиков по определённой схеме вода после восстановления сливается ещё больше...

чтобы не простудится, от напряженных тренировок падает иммунитет и простудится очень легко. а жидкость потерянная быстро востанавливается это правда

Чтобы не продуло когда потные после тренировок.

сушат мышцы

Сушка, работают на выносливость, на рельеф.