Требует ли истинная музыка слов, а именно каких?

Nia Высший разум (127782), закрыт 7 лет назад
/

Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем за ответы, N - art - лучший!
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 7 лет назад
вопрос ~философский.
Требует ли истинная музыка слов, а именно каких?)
на свете хватает слов… облака слов словно невесомых.
и музыкальных
примеров море, так как Музыка - это " поэзия из воздуха"

а можНо и без Слов, когда Музыка порой пробуждает такое:
"Если вы начали быть осознающим, вы начнете чувствовать
внутри новую энергию, новый огонь, новую жизнь.
И благодаря этой новой жизни, новой силе, новой энергии,
многое, что давило на вас, исчезнет."
>Ошо<

потому как Эдвард Григ однажды заметил что,
"Слова нуждаются в музыке, но музыка - не нуждается ни в чём"

Слова, которые нужны Музыке, сотканы из глубоких чувств.
Фантазии, красоты, потому что, МУЗЫКА как дождь,
капая по капле просачивается на землю и оживляет чела.)
и пробуждает все то- что влияет на наше настроение,
доставляет наслаждение, успокаивает,
может – тревожит = волнует.
восстанавливает и настраивает на особый лад.)

бывает…
"Что хорошо в музыке: когда она бьёт тебя, ты не чувствуешь боли."
One good thing about music, when it hits you, you feel no pain.
>Bоb MARLEY<

Требует ли истинная музыка слов?
каких? которые задевают музыкой смысл жизни.
так как Музыка - это друг, который всегда знает твое настроение)
когда для Счастья достаточно иногДа = одного слова!
такие вот Слова нуждаются в Музыке, а Она Музыка нуждается
в слова-движении, как круговорот воды в природе)
чтоб реактивно видоизменялась картина жизни,
фотографий лиц как слайды из прошлого - она дает
поНостальгировать, пейзажи сменяют огни улиц, свет солнца,
день-ночь, ситуаций и счастья моментов и..
это явление можно сравнить, как видео-ряд
в реальном времени, только со скоростью 500 снимков в минуту.)
вот такие слова нужны Музыке... чтоб цепляло "за живое"!
и истинное!
даже не возможно полностью описать это словами.
но смертные люди, сравнивают такую музыку несущую
свободу! свои "живые источники" !)

почему люди так любят искусство и не жалеют для
него ни времени, финансов ни сил?
знаю на практике- потому что, это то= что остается после...

порой Слова Музыка отрицает, да, иногда не хватает слов!)
просто слова не подходят, они слишком просты.
потому что, шум слов имеет лишь одно преимущество.

а в Музыку пропадают Слова когда, когда они замирают в воздухе.
и пепел наших обид улетает как в открытое окно,
вместе со звучащей Mузыкой слов.
и кажется что, всё что можно воспринимать = лишь Музыка)
в музыке Слов - звучат к кварталы улиц с их аурой.
и там где Слова бессильны = тогда звучит М у з ы к а.

Ответ на вопрос, исходит с азов, а там уже всё просто.
музыке не может помешать ни коэффициент вариаций
жизнью придуманных правил, ни притязаний в которых
партитурами нот утопают музыкальные знаки.

наша Жизнь, порой похожа на случайный плейлист.
как всякой раз в народе говорят : "ради нужной песни"
где необходимые СЛОВА =придут со временем
и мы их готовы подоЖдать.)

Мы люди разные, есть те в которых есть смесь огня
и дерева, да Они часто горят огнем созидания и видим
плод их трудов и их искусства долгоО.
и у них находятся слова к "твоей музыке" – где слова в масть
твоим мыслям, только все одни звенящие плюсы + и все в кассу!)

и Слова требуют Музыку где есть любовь.
такая музыка и Душу возрождает, где предчувствие любви.
и Музыкой Слов можно говорить = когда она связана
с любовью конкретной, там все =отражено!
Все чувств-ассоциации, там предчувствие Любви,
меняет все= и сРазу!
)
Концерт ф-но, A-minor/ Э. Григ.
Источник: N-art ~имхо ~ 29/08/16 / продолжу в комментарии)
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
продолжение 2-я часть.
^
предЧувствие Любви, меняет человека кардинально!
абсолютно, в корне!
в полной мере, в полном смысле слова, всего!
во всей полноте и человек меняется в лучшую сторону,
становится добрее,
становится чутким, через слова в звукаАХ..! )

в такой Музыке появляются = такие чувства как вера и надежда.
и человек способен постигнуть любви
и любовь его постигнет
возможно и через те слова
наложенные на музыку... а она очен разная.

Мы = любим и слушаем Музыку
и звуки Музыки всюду сопровождают нас,
даже в шуме дождя в пение птиц, шелест листвы,
в мелодии природы и т. д
и по прозреваем..
)
Кто слеп с рождения тот красками не мается.
Не видя света, он не знает темноты.
А коль ушей твоих ни звука не касается,
Как святость Тишины оценишь ты?
с)

^
N - art ™ Высший разум (1647169) ^ когда прогоняют вдаль грусть и печаль… и стук сердца слышится вновь и в даже в звуках музыки которые уже требуют слов и воскреснет любовь в её первом зачатке а к кому... это все индивидуально. и начинается всё с нуля, а под ногами уже дрожит земля, доносится из колонок, плееров да из чего угодно, - звуки истинной музыки и вокруг тебя словно вертится земля) и когда смотришь в небо или видишь яркие звёзды и понимаешь что всё... в этой твоей, любимой музыке - которая без слов уже понятна и слова уже вторичны. и когда включаешь Свою = Музыку сидя в удобном кресле, прикроешь глаза и расслабившись погрузишься в неё полностью представив что ты на корабле и отправляешься в кругосветное плавание и с тобой Музыка! и слова с музыкой осмыслены и едины! ^
Вера СапроноваЗнаток (376) 7 лет назад
Спасибо большое
Остальные ответы
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210) 7 лет назад
парампампам пам парам
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сергей андреев Просветленный (20813) 7 лет назад
в ДО МИ РА))
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mike Noldman Оракул (92148) 7 лет назад
Иногда требует. Матерных, злых, восторженных. По настроению.
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207067) 7 лет назад
Истинной музыке достаточно всего 2 слов со смыслом
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
нет такого словосочетания - истинная музыка, харэ сочинять
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Undefined Искусственный Интеллект (155373) 7 лет назад
Нет, не существенно
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В.В.С. Высший разум (256564) 7 лет назад
Иногда достаточно ОДНОГО ДОБРОГО СЛОВА !!!
________________________________
Много другу другу мы молвили разного,
Только в молчании, в песне без слов,
Поняли больше вдруг, больше, чем в сказанном,
Мы про свою любовь.
_____________________________
Слышишь звенящее в мире безветрие,
Слышишь, как стелется в поле роса,
Слышишь в глазах моих мысли заветные,
Пуст говорят за нас только глаза.
____________________________________
Видишь, как светится зорька вечерняя,
Слышишь, как просится в мир тишина.
Словно озвучены эти мгновения
Песней молчанья чья-то струна.
Источник: Доброго настроения
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инка Искусственный Интеллект (107679) 7 лет назад
шум дождя, плеск волны, легкий бриз ..вот музыка ..слова не нужны..
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мария Мудрец (17946) 7 лет назад
истинная музыка должна жить в душе у каждого человека.
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Валерия Пригожина Просветленный (33585) 7 лет назад
музыка слов не требует- всё можно передать с помощью звуков
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lizi Uwi Ученик (117) 7 лет назад
Музыку не возможно передать словам до конца. Музыка это лучшее, что могло создать человечество. Она может быть и со словами. Песни тоже музыка. Просто люди в ней высказываются словами. Но гораздо больше можно высказать в одной лишь маленькой пьеске. На этот вопрос почти не возможно ответить, но истинная музыка требует чувств, эмоций и не важно есть в ней слова или нет.
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вавп Знаток (339) 7 лет назад
Музыку не возможно передать словам до конца. Музыка это лучшее, что могло создать человечество. Она может быть и со словами
Secret MessengerУченик (100) 7 лет назад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - секретная соц. сеть, доступна только по инвайтам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Максим Шерстобитов Ученик (116) 7 лет назад
музыка разная смотря какой жанр музыки и смотря какой стиль песни
Иван Аношин Ученик (184) 7 лет назад
иногда требует, если это песня, а если это композиция то нет
Отвязался.. Искусственный Интеллект (104950) 7 лет назад
Для истинной думаю слов не надо, а вот для истинных слов музыкальное сопровождение не помешает.
Faser Games Ученик (118) 7 лет назад
Нужно наверное. а иначе это мелодия получится.