Как понять выражение "осознанный выбор?". Что такое осознанность? Осознанный человек? Осознанный поступок?

Понимание и принятие причин, мотивов и последствий.

Осознанность - это иллюзия, которую даёт нашему сознанию мозг, когда делится с ним своим решением, которое всегда принимается вне сознания, а сознанием лишь проигрывается. Экспериментально доказано, что нейроны принимают решение за несколько секунд до того как сознание это решение осознает.

Принятие себя и сути своих поступков, понимание, зачем все это делается.

Осознанность- постоянный ежесекундный контроль каждого поступка жизни.

Принятие себя