Права учеников и классных руководителей
Имеют ли право учителя вызывать ученика во время каникул, чтобы передвинуть парты? В классе парты во время ЕГЭ в какой-то класс передвинули (в начале лета) и Классный Руководитель требует, чтобы мы нашли свои парты и в свой класс передвинули, хотя мы ведь их не передвигали и темболее каникулы не кончились
могут попросить но не требовать, а далее вам решать помочь или послать
учитель может попросить и Вам решать помочь или нет)... мы приходили помогали... ничего плохого в этом не вижу))
Не ходи, постоишь на уроках, ничего страшного
в мое время обучения в школе у нас была летняя практика, на которой мы занимались уборкой школы - мытье окон, стен, убирали прилегающую территорию, убирали школу после ремонта, и ничего, живы, и относились к этому нормально
Всё написано в Уставе вашей школы.