Отвёртка-индикатор горит на трёх проводах
всю разводку с подключением делал электрик-профессионал, но все розетки\выключатели уже сделал делал я (чтобы не платить, а я не особо шарю в этой теме)
остался один двухклавишный выключатель, для которого подведены 3 провода, один, когда проверяю индикатором горит (условно) на 100% (фаза, к я понимаю), а два других (условно) на 30% (два нуля, как я понимаю), но горят. провода разомкнуты.
почему горят нули? может это всё таки не нули? можно ли их трогать?
(ошибка электрика крайне маловероятна)
интересно так парень пишел что разводил провода профи а я ставил выключатели сам но написал что сам не особо шарит но деньги мол зачем плотить... Ха
Это не нули, они не подключены к нулю. Горят- потому что наводка, расположены рядом с фазным проводом.
Они должны идти к лампочкам. Вкрути лампочки- индикатор гореть не будет.
наводки с других проводов с фазой. вот и горит