Электрика в своем доме
Здравствуйте, хочу запитать розетку от проходного выключателя, имеем двухклавишный выключатель, к нему идет 6 проводов, три снизу, три сверху, проверял индикаторной отверткой, вверху на одном проводе она всегда горит, на двух других, только когда включаешь свет, на нижних горит всегда, не зависимо включён свет или нет, вот можно ли от него запитать розетку, или нет и как
Вопрос даже не в шести проводах ,вопрос в том что в выключатели обычно ноль не заводят ,отвёртка то гореть будет а розетка работать нет
Нет.
Вероятность больницы для вас выше, чем хоть какой-то успех. Вероятность помереть - около 5%.
Вероятность бабаха от двух последовательных импульсных БП, при неправильном подключении - от 15%.
Из кофеварки и из водопровода - течёт. Но это не взаимозаменяемые вещи. Выключатель освещения - крайне редко пригоден для розетки.
обратитесь к специалисту, пока пожар не устроили и никого не убило
на выключателе только фаза.ноль вам придётся тащить ХЗ откуда
Отложите задачку до появления базовых знаний в электротехнике.
Или пригласите мастера со знаниями, который Вам за деньги объяснит, почему от выключателя подключать розетки невозможно, а от розеток выключатели, кроме как торшерными шнурами - ненормально (((
Свой дом хорошо бы любить и уважать, чтобы домовые Вам за свинство в инженерии красного петуха не пустили.
Они Нонеча все образованные, в защите линий и номиналах оной хорошо разбираются)))