Информационные технологии
+1Чем отличаются болванки от друг друга CD-R, CD-RW, CD
R одноразовый с возможностью дописывать. RW многоразовый с возможностью стирания....
Р - одноразовый, РВ - стираемый
CD - штампованые диски выпускаются на заводах без возможности записи. Внешне рабочая поверхность серебристая или золотистая.
CD-R - Это пустые болванки, предназначенные для одноразовой записи (дописывать можно только на свободное место, если диск не финализирован т. е. не закрыт для дальнейшей записи). Внешне рабочая поверхность серебристая или золотистая, может быть синего цвета как у Вербатиум.
CD-RW - Болванки предназначенные для многократной записи. Перед каждой новой записью старую необходимо стереть. Внешне рабочая поверхность темнобурая.
RW можно перезаписывать