почему совершеннолетие поступает именно с 18 лет?

алексей шлапак Ученик (106), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Альберт Просветленный (26587) 8 лет назад
18 лет условно. полное совершеннолетие в 21 год. это средние юридические показатели. когда в 18 ты заканчиваешь школу и идешь работать. однако у некоторых и в 30 нет ума
Николай Вакула Гуру (3238) 8 лет назад
так решили,, кстати в разных странах по разному,,
Dawson White Мыслитель (6410) 8 лет назад
Просто так. Взяли возраст примерный окончания школы.
дядя Федор Искусственный Интеллект (275237) 8 лет назад
Считается, что к этому возрасту человек созревает физиологически
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 8 лет назад
образование обязательное нужно рабсиле дать, в развитых экономиках вообще с 21 года - там техника более сложная и дорогая, - капиталисты не доверяют всяким неучам скороспелкам, а без нормальной работы всю жизнь будешь одиноким обормотом