Какие предметы нужно здавать что бы поступить на психолога?

Марина Кадникова Ученик (203), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (273264) 7 лет назад
с работой могут быть проблемы. в стране их переисбыток. недавно тут пару человек искали работу
Мария Гумининна Мыслитель (5371) 7 лет назад
Если вы являетесь выпускником школы, то заранее должны сообщить о выбранных вами экзаменах, которые проходят в общепринятом формате ЕГЭ. Чтобы освоить психологию в будущем, в настоящем вам потребуется показать наилучший результат по ЕГЭ в таких предметах:

русский язык,
математика,
биология (является профильным предметом).

Однако в разных университетах свои правила: некоторые из них требуют сдачи экзамена по обществознанию. Часть вузов проводит дополнительные испытания для своих будущих студентов, предлагая им различного рода задания, например, написать диктант или сочинение на тему с психологическим уклоном.
Поэтому заблаговременно обратитесь в выбранные вами учебные заведения и уточните все необходимые экзамены для поступления на психолога.

Если вы уже давно окончили школу и только сейчас решили освоить психологию, вам также придется сдавать ЕГЭ по тем же предметам, что и школьникам. Для этого необходимо узнать расписание проведения экзаменов, сдать ЕГЭ и получить сертификат на руки до подачи документов в вуз.

Сдав экзамены по вышеперечисленным предметам, важно изучить процедуру подачи документов для зачисления в вуз.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124029) 7 лет назад
А кроме психолога, никакой другой профессии придумать не можете? А какие у Вас есть предпосылки и качества, чтобы стать психологом? это ведь не по "хотелке" профессия, а по дару божьему...
ТатаНано Высший разум (457031) 7 лет назад
А Вам бы подтянуть русский язык, его не миновать при поступлении. У Вас 3 ошибки в вопросе.