Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Собираюсь окрестить ребёнка.Как это происходит.И что нужно с собой.Мамочки кто недавно совсем крестил своих м

Татьяна Профи (505), закрыт 15 лет назад
Как это происходит ,сам обряд.И что нужно с собой.Мамочки кто недавно совсем крестил своих малышей расскажите пожалуйста,как это было?
Лучший ответ
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Это несомненно важный момент в вашей жизни и жизни ребенка. Ничего страшного там нет. Купите готовый набор для крещения (рубаха, косынка, полотенце). В церкви вам дадут свидетельство о крещении, предложат иконку с со святым (ой) с таким же именем как у ребенка (купите и над кроваткой потом повесите). С собой конечно крестик нужно иметь (веревочку для него можно купить там же в церкви) и одежду для ребенка, чтобы потом переодеть в сухое (его будут купать в купели). деньги не забудьте, это платно))) В основном все. Удачи!
Остальные ответы
Ольга Сорокина Оракул (86817) 15 лет назад
сначала нужна обратьтся в ту церковь где будите крестить ребеночка, там все расскажут.
Анна Сысоева Мастер (1196) 15 лет назад
лучше обратитесь в церковь, где собираетесь покрестить ребенка. Вообще в обряде крещения больше крестные учавствуют, по крайней мере, у нас было так. Для крещения необходимо было приобрести крестик (этим занимаются крестные) , рубашечку (подойдет и футболка)
Виктория Гуру (3947) 15 лет назад
Да, начните с церкви.
Murzik Гуру (3734) 15 лет назад
Наити церковь, Найти крёстную мать. Крёстный отец это не обязательно для девочек. Платочки на голову, полотенце. Остальное скажут. Крестик как правило приобретает крёстная
Татьяна Емельянова Мастер (2102) 15 лет назад
ну во первых пойти договорится в церве, а туда с собой на крещение взять с собой две новых пеленки или одеяльце, ну и крестик, а там вы купите свечки, а главное крестных незабыть
Евгешка Оракул (67926) 15 лет назад
крестильная рубашка и полотенце, крестик с верёвочкой и 2 кресных. обряд длится минут 40. сперва батюшка читает молитву над мамами (после родов женщина считается грязной и не имеет права заходить в церковь) , потом над детьми, а в самом конце у ребёнка отстригают прядь волос и макают в ванночку. если мальчик, то их потом ещё кудато несут и кагор дают, девочек туда не носят.
Ленуськ@ Мастер (2092) 15 лет назад
мы доченьку крестили 11 октября... мы заранее съездили в храм и узнали там, что нужно с собой брать на крещение... мы брали крестильную рубашечку... полотенце... крестик... икону покупали на месте... не забудьте взять крестных папу и маму и деньги
vika vika Профи (826) 15 лет назад
мы крестились когда нам было месяц 31 июля. взять надо с сабой чистое желательно новое полотенце которое вы оставите там. ребёночку помочат голову святой водой промокнут этим полотенцем и оставят в церкви, святой водой поставят крестики на ручках и на ножках окунать не будут. но я незнаю как у вас в городе но у нас не окунали, а крестик и икону нам дали в церкви, в церкви вам всё расскажут как всё происходит! удачи!