У меня проблема, думаю серьезная (на счет социофобии)
Я очень сильно закомплексованная, закрытая девушка.
Мне 16
У меня серьезные проблемы в общении с людьми.
Нет я не ботан, не зануда.
Я вполне обычная, ухаживаю за собой.
У меня друзей нету уже как года три.
В общем, труба.
Мама поняла что со мной что то не так и надо это как-то решать.
Записала меня студию где раскрепащают таких даунов как я.
Танцы, пение, актерское мастерство и т. д
Пришла я значит в первый день.
Жутко боялась, покраснела как рак.
В группе было 15 девочек и девушек
Все они интроверты, открытые, приятные.
Не то что я.
Нас сказали поочереди рассказывать о себе, откуда мы, чем занимаемся, хобби и т. д.
Все отлично рассказали, подошла очередь ко мне.
Я стала заикаться.
Начали дрожать губы.
Некоторые стали тихо смеяться.
Мне стало еще стыднее.
Я просто промолчала.
И там одна девушка моего возраста пошутила"абонент не доступен, расходимся"
Женщина которая у нас вела, сказала чтобы никто не смеялся.
Я не смогла выдержать и убежала.
Боюсь туда теперь ходить...
А ведь мама заплатила 5500 за эту фигню.
Стыдно, перед мамой.
Наверное так и проживу социофобом.
Из-за таких людей..
Люди будьте толерантнее к друг-другу... умейте проявлять уважение даже к странным людям.
Мама наверное меня убьет если скажу что не хочу туда ходить.
Пишу и не могу сдержать слезы.
не плачь, все будет хорошо, те девушки которые смеялись недалекого ума. Тебе может быть лучше начать было с психолога, в любом случае если они себя так ведут, не стоит с ними общаться больше, попробуй объяснить маме, поговори с ней.
Описываю свой опыт социофобии, полезные вещи... заходи читай, комментируй
https://my.mail.ru/community/antistrah/?ref=
Знакомо) только у меня было в более раннем возрасте =)
Ситуация с группой вполне обычная, люди всегда как-то реагируют на того кто по другому себе повел, не удивительно что ты не смогла о себе рассказать, т. к не много опыта общения, и возможно что-то еще тебе мешает.
Тебе нужно искать информацию на эту тему, лучше всего в виде видео, потому что так лучше понимание.
Вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=Py9eLQ6Habg
Не бойся, даже если что то сделаешь не так, все все равно забудут.
Бывает и хуже. Посмотри фильм Темпл Грандин.
Клэр Дэйнс в нем великолепна. Да, сама Темпл отмечала, что психологи никак ей не помогали.