Выход на неполный рабочий день в декрете.

Александра Вакулина Ученик (210), на голосовании 7 лет назад
Подскажите выхожу на работу на неполный рабочий день ребёнку 1 год. Пособие сохраняется до 1,5 лет. Отдел кадров пугает что если уйду на больничный с ребёнком по нетрудоспособности больничный не оплачивается или оплатят только больничный пособие не будут платить. Т. Е. Надо писать в первый день больничного заявление о выходи из декрета и тогда оплатят только больничный, а потом когда больничный закончиться написать опять заявление что ушла в декрет чтобы платили пособие. Мне кажется это бред. И ещё говорят установят определённые дни работы и если я не вышла именно строго по графику в эти дни ( мы работаем по смена) ну поменялась например то я должна опять написать заявление о том что я вышла из декрета чтобы мне не оплачивали этот день, а потом опять писать что ушла в декрет. И конце сказали вы подумайте может откажитесь от этой идеи.... и либо сидите в декрете либо выходите на полный день.
Голосование за лучший ответ
Avrora Гуру (4016) 7 лет назад
Все от работодателя зависит. Я тоже вышла на работу когда ребёнку был год. И зарплату получала и пособие. Вредничают они у вас, не хотят заморачиваться.
Надежда Просветленный (29042) 7 лет назад
Конечно, бред. Неправильно Вас информируют. Вам должны быть выплачены оба пособия. http://www.garant.ru/consult/work_law/632804/
BloNdiNk@ Знаток (311) 7 лет назад
Первая запись на стене. Попробуем обогатиться? https://vk.com/id383378796
Люся СиничкинаУченик (103) 7 лет назад
А вот вам лохотронщица и лохотрон для этого прислала.