В понедельник получил производственную травму кисти правой руки. В пятницу выписали. Правомерно ли это?

Татьяна Курганова Знаток (275), на голосовании 7 лет назад
В понедельник получил производственную травму кисти правой руки. Рентген показал разрыв мягких
тканей, вены, трещина кости. Назначено лечение до пятницы. В пятницу пришел на прием, хирурга не было, была медсестра она закрыла больничный, сказав что рана почти затянута, мажьте зеленкой. Пальцы не сгибаются, тупая боль в покое, обостряется при попытке шевелить пальцами и если рука опущена вниз.
Правильно ли закрыт больничный, если человек не может работать правой рукой? Работа тяжелая, физическая с мусором.
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем за ответы, пойдем с мужем вместе в понедельник к хирургу и разбираться, почему медсестра закрыла больничный в отсутствие травматолога, который больничный открывал. Я была в шоке когда с такими повреждениями его выписали за 5 дней.
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (683956) 7 лет назад
Вот, прогуляйся к главврачу, и осведомись, с каких это пор больничный лист закрывает медсестра.

"В понедельник получил" и "Татьяна Круглова" - возможно, медсестра пидоров не любит, потому и закрыла больничный.
Татьяна КургановаЗнаток (275) 7 лет назад
Травма у мужа, меня с ним не было, я бы разобралась конечно.
Loony Искусственный Интеллект (683956) Да, уж.... Мужа лучше одного к врачу не отпускать... :-) Короче, прямиком к главврачу, с вопросом. Если будет артачится - жалоба в вышестоящую инстанцию (Райздравотдел). Не имеет права ни медсестра, ни санитарка, которая сортиры моет закрывать больничный лист. Исключительно лечащий врач - именно он несёт ответственность за последствия.
Клара Просветленный (37165) 7 лет назад
нельзя было к другому травматологу подойти?
Jhim ** Искусственный Интеллект (107340) 7 лет назад
что за идиотизм? правомерно ли мазать травму зеленкой? какой кодекс регламентирует наложение гипса?
Таня Мигунова Знаток (413) 7 лет назад
Как больничный оказался у медсестры? Нельзя же так относиться к своему здоровью.
Татьяна КургановаЗнаток (275) 7 лет назад
Спасибо за ответы всем. В понедельник пойду вместе с мужем к травматологу, у которого он и принимался в понедельник, будем разбираться. Медсестра сказала, что он в Крым уехал, будет в понедельник.
Таня Мигунова Знаток (413) Удачи!!!