Сколько денег нужно на поездку в Питер на 7 дней?

Если скромно, то 1000$

1500руб. в день на человека, не считая проживания и дороги. Это только на проезд, экскурсии и скромное питание. Хотите сэкономить - снимайте комнату или квартиру. Если интересует, подскажут вариант.

2500 в сутки. Можно меньше, но жить придётся не айс, и кушать отстой.

Если отель с удобствами и в центре от 2500 за сутки это чтоб было хорошо и комфртно, соответственно 18 тыс только на гостиницу на 7 дней, ну и 10 тыс на карман взять вполне хватит на основные музеи и перекусить, естественно не в ресторанах, а так столовки, Макдональдсы и т п.

Это зависит от того когда и зачем Вы едете в Санкт-Петербург.