Почему в коране написано убивать многобожников и кто не верует в Аллаха? Коран, сура 9, стих 5

Чурки Go Home Ученик (75), на голосовании 8 лет назад
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Абу Адель
А когда закончатся эти запретные месяцы [четыре месяца] (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдете, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте! Если же они покаются [оставят неверие и станут покорными Аллаху] и будут совершать молитву и давать обязательную милостыню [закят], то освободите им их путь [оставьте их] (так как они стали вашими братьями по Вере): ведь поистине, Аллах – прощающий (тех, кто обращается к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Синельников Просветленный (38150) 8 лет назад
Аллах милостивый, как же!
Сардор КамбаровУченик (102) 3 года назад
Прежде чем писать ерунду, попробуй найти ответ на этот вопрос. Я тебе объясню, в 4 аяте пишется о том, что писание следующего аята не относится к многобожникам, которые не нарушили договор. То есть под убийством подразумевается убийство многобожников, которые нарушили договор и напали на мусульман.
Eli GarifУченик (122) 1 год назад
Вы сами то читали то о чем пишете? Там ни слова про напали.

За исключением тех из многобожников, с которыми вы заключили союз; они после того не делали вам никакого ущерба, никому не помогали против вас: то и вы в отношении к ним исполняйте договор с ними в продолжении срока его. Бог любит богобоязливых.
Black Metall Мудрец (16070) 8 лет назад
в Торе, ветхом завете написано то же самое, это все еврейский экстремизм
Sefora MarkowaОракул (88553) 8 лет назад
Да вот только евреи как ни странно, никого не убили еще.
Лол. Прям никого. А ничо что Гитлер сам поолу еврей?
Артемчик 232 Ученик (162) 8 лет назад
"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.."

Само милосердие...
Sherdil RazzoqovУченик (104) 2 года назад
Этот мир нечего не стоит, принять ислам и быть в раю вечно или умереть неверным и быть в аду вечно, это не милосердие?
Sherdil Razzoqov, нет
-Ученик (117) 1 год назад
Типичный высер от исламофобов,а почему вы вырываете то из контекста?
Вот прочитайте два последующих аята и все становится ясно:

«сражайтесь на пути Аллаха с теми кто сражается против вас»

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
2:190

Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
2:191
Серьёзный Очень Просветленный (25305) 8 лет назад
На тот период времени в этом была необходимость,... Позже появился запрет на убийство невинной души, лишали жизни в основном в качестве наказания
Чурки Go HomeУченик (75) 8 лет назад
где это написано что запрет появился?
Серьёзный Очень Просветленный (25305) В Коране, есть такие аяты- тот кто убил невинную душу, тот словно весь народ убил
КонстантинИскусственный Интеллект (212164) 8 лет назад
Позже это когда? Вчера? Не не слышал!
Серьёзный Очень Просветленный (25305) Почитайте внимательно
Яспис Искусственный Интеллект (181982) 8 лет назад
Убивай, если уверен, что можешь отличить многобожника от верующего. А если напрасно убьёшь будешь растопкой в Геенне Огненной.
Артемчик 232Ученик (162) 8 лет назад
Бля, какой ты долбоеб :)
Тебя бы убить.
Чурки Go Home Ученик (75) это Миша Маваши наверно каши объелся, вот и мериштся всякое. Яспик епт вашу мать
Какая дешевая страшилка)) Лохи еще ведутся?
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213245) 8 лет назад
Значит, мне можно убивать многобожников?
Я отличаю.
Каган Султанов Оракул (99683) 8 лет назад
В Ук РФ есть стихи где говорится что смертная казнь заменена на пожизненное заключение. А если нет то там много кого можно убить, причем без суда и следствия. Ой я чтото не то говорю? ах да. точно надо же другие разделы прочесть кодекса да и полностью прочесть хотя бы статью. Но вы же читаете аят, есть даже не статью а только обзац. А вы не пробовали Куй дрочить чужими руками под музыку? Что нет так какого Куя вы пытаетесь толковать так же Коран?
Чурки Go HomeУченик (75) 8 лет назад
Была бы у тебя воля, ты уже пошел резать тех кто не масульманин
Каган Султанов Оракул (99683) Да накуй вы мне нужны.
Рамиль Саликов Мыслитель (9757) 8 лет назад
Это призыв не к убийству неверных, а призыв к защите на войне против многобожников которые во времена пророка нарушили договор о перемирий и первыми стали убивать мусульман, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПРАШИВАТЬ ИЗУЧИТЕ ЧТО СПРАШИВАЕТЕ!!!!
Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных. Коран 9 сура аят 4
Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди.
Может ли быть у многобожников договор с Аллахом и Его Посланником, не считая тех, с которыми вы заключили договор у Заповедной мечети? Пока они верны вам, вы также будьте верны им. Воистину, Аллах любит богобоязненных. Коран сура 9 аят 6.7
Каган СултановОракул (99683) 8 лет назад
А еще в Коране написано слово убивать. Ой так еще контекст есть ...да блин какая разница убивать уже страшно.
Рамиль Саликов Мыслитель (9757) Марат ты Христианин?
+ Православie + Искусственный Интеллект (215563) 8 лет назад
Ислам это ересь
Почему?
+ Православie + Искусственный Интеллект (215563) Сардор Камбаров, искажает истинное учение о Боге
Даурен Нурмагамбетов Мыслитель (6656) 8 лет назад
Самый тяжкий грех это неверие. Есть только одна святость, это Аллах.
ВНИМАНИЕ: Любой грех может быть прощен, но только не куфр. (неверие)
И в приведеных аятах говорится о тех с кем уже идет война. А так действует норма: " если они склоняются к миру, и ты склонись.
Mark HenleysМастер (2437) 8 лет назад
Я не совсем понимаю, зачем богу отправлять в место вечных пыток тех, кто в него не верит?
Даурен Нурмагамбетов Мыслитель (6656) Ибо справедливо. Нормы добра и зла постановляет Аллах. А твое либеральность не канает. И Аллах достаточно дал инфы о границах харама и угроз легкомысленым.
Mark Henleys Мастер (2437) 8 лет назад
Представители авраамических религий (иудеи, христиане, мусульмане) всегда относились с неприязнью, и даже с ненавистью к язычникам.
Заходи если что Оракул (59878) 8 лет назад
Да уж, Коран так жесток, что остальное писание не годится даже в подметки ему.

1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного. ”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать. ”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
Да и при всём при этом ни одного человека не убили иудеи..: странно да? Террористы почему-то только и исключительно мусульмане.
Заходи если что Оракул (59878) набери в поисковике, жестокости евреев в палестине, фашисты с их концлагерями отдыхают....
Irex Оракул (55186) 8 лет назад
чтобы понять аят 5 суры 9,надо прочитать аят 4 суры 9,то есть предыдущий аят предложенному вами аяту - "Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных." то есть аят 5 суры 5 Корана описывает ситуацию с "многобожниками" нарушившими /мирный/ договор - то есть первыми напавшими на мусульман.
Виталик СнежокЗнаток (298) 2 месяца назад
Там не написано "Первыми напавшими".Там написано иначе
Мельников В.Г. Знаток (445) 7 лет назад
Многобожники с точки зрения мусульманства – это те, кто верит в Отца, Сына и Святого Духа. И не нужно ничего выдумывать о нарушивших договор и прочее. Убивать или пусть переходят в ислам, совершают намаз и выплачивают закят. Вот о чём говорит это место в Коране. .
Кот Мастер (1139) 8 месяцев назад
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду.

Я почитал и другие переводы этого аята.
Следовательно если ты праведный или правильный мусульманин , то ты непременно должен последовать этому указанию бога. Следовательно все мусульмане или любой мусульманин - убийца. Ведь убивать - праведно (когда многобожник).