Как признать договор дарения доли в уставном капитале недействительным?

Пелагея Мастер (1666), на голосовании 7 лет назад
ООО "А" задолжало физику "С" денежные средства (есть испол лист), чтобы уйти от долга дарит свою долю в уставном капитале фирмы "В" другому физику "Д" и быстренько ликвидировался. Как физику "С" получить свои денеги путем взыскания с фирмы "В"? Нужно вернуть все на круги своя., т. е признать договор дарения недействительным (мнимым)???
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 7 лет назад
а лириков куда дели, почему там они не встречаются?
Задачи - платно
ПелагеяМастер (1666) 7 лет назад
это не задача, а реальная проблема!!!
Owl Искусственный Интеллект (400075) для этого изначально надо тщательно проанализировать порядок отчуждения доли в уставном капитале ООО "А" - может, там вообще дарение было запрещено