Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

расскажите коротко о пирамиде джосера

Надежда Гридина Ученик (149), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
апеке ыкцу Мастер (1037) 7 лет назад
В Google поисковике пишем: Пирамида Джосера .
Открываем Википедию . Делаем конспект .

Ступенчатая пирамида в Саккаре — древнейшее из сохранившихся в мире крупных каменных зданий. Построено зодчим Имхотепом в Саккаре для погребения египетского фараона Джосера ок. 2650 г. до н. э.
Была первой пирамидой в Древнем Египте и предназначалась для всей семьи усопшего, как и ранние мастабы. В более поздних пирамидах хоронили только одного царя. В пирамиде Джосера для членов семьи было приготовлено 11 погребальных камер в тоннелях пирамиды. Там были похоронены все его жены и дети, в том числе была найдена мумия ребенка приблизительно восьми лет. Тело самого Джосера не было найдено (вероятно, от него сохранилась лишь мумифицированная пятка). Пирамида была ограблена в древности, причем имеется несколько разных лазов, пробитых грабителями.
Сехмет Искусственный Интеллект (434053) 7 лет назад
Эта пирамида сейчас на реставрации