Можно ли зная радиус кривизны рассеивающей линзы расчитать угол расхождения световых лучей входящих в эту линзу ?

Алексашка U Знаток (455), закрыт 7 лет назад
Лучи входят в линзу под углом 90 градусов, а как узнать угол рассеивания
Дополнен 7 лет назад
Линза из дистиллированной воды
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313010) 7 лет назад
Ты видишь, что средний луч никуда не отклоняется? Так при чём тут радиус кривизны? Точнее, важно и расстояние от центра пучка. И показатель преломления.
Алексашка UЗнаток (455) 7 лет назад
А формулу какую использовать?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313010) Для чего?
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287357) 7 лет назад
Готов поспорить, что показатель преломления имеет значение!
Алексашка UЗнаток (455) 7 лет назад
Линза из дистиллированной воды