Нахожусь в декретном отпуске 3 года, обязан ли работодатель выплатить мне 2 зарплаты?

Юленька Сергиенко Ученик (230), закрыт 7 лет назад
Предприятие прекращает работу и предлагает уволится по собственному желанию или по соглашению сторон. Увольняюсь по соглашению сторон и претендую на выплаты (2 зарплаты), но у меня же нет официального заработка уже 3 года. Обязан ли работодатель выплатить мне 2 последние зарплаты? Если можно, кто разбирается номера статей скиньте. Спасибо
Лучший ответ
Sophie Marceau Просветленный (20462) 7 лет назад
Не две "последние зарплаты" выплатить, а сумму в размере двух окладов или двух средних заработков (период для их расчета также укажете в Соглашении) - это как уж договоритесь с работодателем. Главное, прописать выплаты в Соглашении, а также срок их выплаты.

Размер выплат при расторжении трудового договора по соглашению сторон может быть оговорен в трудовом договоре, коллективном договоре. Если нет ни того, ни другого, то стороны оговаривают их размер в заключаемом Соглашении.
Размер выплат не установлен трудовым законодательством.
Остальные ответы
Andrey B. Просветленный (27110) 7 лет назад
дикретные платит не работодатель а фонд. Но через кассу предприятия.
во всяком случае так было, когда я был в теме.
если предприятие не хочет платить дикретные, возможно дело не в предприятии, для предприятия это лишний раз в банк мотнуться
Юленька СергиенкоУченик (230) 7 лет назад
Почитайте вопрос. Мне обязаны выплатить 2 зарплаты ( компенсацию)? Декретные выплатили еще 3 года назад
Andrey B. Просветленный (27110) хм. понятно. ну прости. этого я не помню.