Как отличить субъективную реальность от объективной.?
Каждый человек является обладателем психической реальности: все мы переживаем эмоции, видим окружающие предметы, чувствуем запахи, — но мало кто задумывался, что все эти явления принадлежат нашей психике, а не внешней реальности. По большому счету, можно скзать, что каждый из нас и есть психическая реальность и только через нее мы можем судить об окружающем мире
Не стОит)
хватит матрицу смотреть)))
На себя "примерить" ситуацию.
Нравится быть сюрреалистом? Так и будь им!
Органы восприятия отдельного "субъективного" "Я" потому и созданы единоприродными с внешним миром, чтобы входить с ними в резонанс. Поэтому явления нелогично относить только ко "внутренней реальности" - они принадлежат и внешнему и внутреннему. Всё потому, что в момент восприятия орган и внешнее явление являются одним целым, живут как бы одной жизнью.