РЕСО НЕГАРАНТИЯ не хочет платить

Жорж Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, ситуация следующая.
Год назад я ехал по улице на перекрестке на встречу мне поворачивал авто. он перегородил мне путь и я уходя от удара вылетел на бордюр. повредил всю правую сторону а на левой стороне остались какие то царапины.... толи в результате дтп то ли раньше. В общем составили протокол что дтп было, второй участник подписал и заплатил штраф. Страховая РЕСО отказалась выплачивать т. к. не нашла поводов для этого. Потом суд, экспертиза назначенная судом эксперту работавшим на РЕСО, этот эксперт написал что мои повреждения вообще не в результате этого дтп были образованы.... а как вариант на суде сказал что мы мою машину привезли и подставили.... после этого я ходотайствовал на проведении независимой экспертизы в лабаратории судебных экспертов (классом выше чем прошлый эксперт) в этой экспертизе написано что повреждения правой стороны моего авто образовались в результате этого дтп но царапины на левой стороне не от этого дтп. если эскпертиза не показала касания это означает что его не было 100%? или показания свидетелей и второго участника повлияют на суд? соответственно если не было касания то и самого ДТП как следствие небыло.?
Лучший ответ
Механика Воскресенск Гуру (4223) 7 лет назад
От нас то что надо?
ЖоржУченик (125) 7 лет назад
я хотел про безконтактное дтп узнать, в чем суть
Остальные ответы
Изя Шинезон Просветленный (21462) 7 лет назад
Есть адвокатские конторы специализирующиеся на взыскании долгов со страховых, они прекрасно ориентируются в законодательстве и всех нюансах связанных со страховыми и ДТП, найдите такую контору, проверьте её по отзывам в интернете, придите в офис и задайте свои вопросы, за мертвое дело они не возьмутся, если возьмутся то всё окей. В хорошей конторе даже аванс не возьмут и все выплаты по договору пойдут сначала вам на карту, а после вы из отсуженных средств рассчитаетесь в соответствии с договором с адвокатской конторой, это оплата адвокатских услуг которая взыскивается со страховой, и процент от взыскания, в которое они войдут все возможные штрафы, пени и тд, + ихняя независимая экспертиза не кисло оценит ущерб, как правило сумма получается не хилая, значительно превышающая реальную стоимость ремонта. Всевозможные переносы судов, неявки и проволочки со стороны страховой это + к выплате в виде штрафа и компенсации, а они протянули уже год.
Аркадий Оракул (59093) 7 лет назад
Много буков. Ты согласился на выбор экспертного учереждения? Если да, то оспаривать выводы очень сложно. Ищи эксперотв, что бы нашли "тяжёлые" косяки в экспертизе и "пробили " назначение повторной или дополнительной. Но процентов 90, что только зря деньги выкинешь, а судью не убедишь.
Bars Мудрец (11048) 7 лет назад
они исходят из того что бесконтактное ДТП, значит ответственность не наступила. Но суд практика все равно будет на вашей стороне, только сразу обговаривайте что царапины которые не от этого ДТП вы на возмещение их ремонта не претендуете.
Нефиг Просветленный (37495) 7 лет назад
Откройте ПДД самую первую главу. Там чёрным по белому написано, что такое ДТП. И это Ваш случай. Независимо от того, было касание или нет.
Если Вы не уверены, что повреждения левой стороны из-за этого ДТП, и экспертиза показала, что они к нему не относятся, значит, так оно и есть и СК Вам должна только за повреждения правой стороны. В чём проблема? У Вас есть решение суда, основанное на экспертизе СК должна оплатить ремонт правой стороны. Всё норм.